ДонНТУ   Портал магистров

Биография магистра

Детство

Я родилась 30 сентября 1990 года. Папа на тот момент был военным и когда мне еще не было и года мы с семьей переехали жить в Одессу. Воспоминаний о данном периоде моего детства не много, но я хорошо помню беззаботные дни, много детей во дворе и веселые игры. В 1994 году мы вернулись в Донецк и я была очень этому рада. Здесь я сразу нашла много друзей, с которыми до сих пор поддерживаю общение.

Так как в садик я не ходила, чтобы я не скучала мама отдала меня на народные танцы. Мне очень нравилось танцевать и участвовать в различных конкурсах. Я была очень активным ребенком и не любила сидеть дома.

Школа

В 1996 году я пошла в первый класс физико-математической школы № 35. Класс у нас был дружный и веселый. Хоть учиться было очень интересно, но мы всегда с нетерпением ждали перемен. Мне нравилось общаться с одноклассниками, находить общие интересы и увлечения. Очень теплые воспоминания связаны с моей первой учительницей Анной Евгеньевной. Именно ей удалось привить нашему шумному и непоседливому классу желание учиться. Учеба мне давалась достаточно легко. Поэтому я часто участвовала в школьных и районных олимпиадах. Особенно мне нравилось изучать иностранные языки. У нас в школе преподавали английский и немецкий языки. Я всегда увлекалась спортом и представляла свою школу на всех соревнованиях по легкой атлетике. Кроме уроков в школе, я посещала различные дополнительные занятия. Так в девятом классе я увлеклась журналистикой и начала посещать специализированные курсы по журналистике и газетной верстке. Самыми запоминающимися для меня стали 10 и 11 классы. На нас как на старшеклассников возлагалась обязанность организации различных мероприятий и встреч. Здесь мы могли проявить свою креативность и организаторские способности. В 2007 году я закончила школу, получив золотую медаль за высокие достижения в учебе.

Университет

Одним из важных моментов в моей жизни был выбор университета. Я подала документы сразу в 2 вуза. Хотелось получить достойное образование. В оба университета поступила, но предпочтение отдала Донецкому Национальному Техническому Университету. Я выбрала специальность «Менеджмент предприятия».Выбор данной специальности основывался на том, что она охватывала множество сфер: это и менеджмент, и экономика, и правовое обеспечение деятельности предприятия. После напряженных выпускных и вступительных экзаменов, учеба казалась раем. Новый коллектив, интересные лекции, доброжелательный педагогический состав. Четыре года обучения дали хороший багаж знаний, массу впечатлений и новых друзей. Получив красный диплом бакалавра , я решила продолжить образование в магистратуре. После долгих размышления, я приняла решение поступать на специальность «Экономика предприятия». Основным мотивом было – получить более глубокие знание в области экономики. Средний бал позволил поступить на бюджет. Моим научным руководителем стала к.э.н., доцент кафедры «Экономика предприятия» Фищенко Оксана Николаевна.Тема моей магистерской работы – «Управление финансовым результатом предприятия».

Планы на будущее

В ближайшем будущем я планирую успешно закончить обучение и защитить магистерскую работу, а также усовершенствовать знание английского языка. Затем в планах найти достойную работу по специальности и реализовать себя как профессионал. Ставить перед собой высокие цели и добиваться их. А самая главная цель – это заниматься любимым делом и быть счастливым человеком.