ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Детство

Я, Неретина Анастасия Александровна, родилась 26 марта 1990 года в городе Донецке. Мой папа – Неретин Александр Юрьевич окончил Донецкий национальный технический университет и на данный момент является главным инженером шахты Карбонит. Моя мама – Неретина Ирина Анатольевна закончила ДИТ. Работает на Донецком металлургическом заводе.

Единственный ребенок в семье, я привыкла к тому, что все родительское внимание уделялось только мне. К тому же дедушки и бабушки не переставали баловать. В детском саду отметилась всего лишь пару раз, но недостатка общения со сверстниками не ощущала, т.к. уже в три года была отправлена на танцы. А все свободное время проводилось во дворах в компании моих любимых до сих пор друзей. И дедушка не давал мне соскучиться – брал меня с собой на рыбалку, во всевозможные походы и на охоту. Родители же в свою очередь привили мне любовь к рисованию и искусству.

В общем, у меня было очень веселое, счастливое и беззаботное детство.

Школа

Этот волнительный момент… В 1997 году я пошла в первый класс общеобразовательной школы № 136. Со школьными годами связывает множество светлых воспоминаний. Там я и познакомилась с самыми дорогими мне людьми, много времени уделяла спорту (фехтование, баскетбол, плавание). И в 11 лет родители в первый раз отпустили меня в спортивный лагерь. Это была хорошая школа самостоятельности. Возможно, именно спорт и сформировал во мне такие качества, как стремление к первенству, целеустремленность и упорство.

После девятого класса моим классным руководителем стала Исаева Елена Анатольевна – самый лучший учитель не только математики, но и жизни. Благодаря ей наш 10–11 А класс стал настолько дружным, все мы были одной семьей! А с отдельными членами нашей «семьи» учебные будни проходили особенно весело – придумывали смешные розыгрыши и применяли их на практике... Столько интересных приключений не прошло мимо нас!!!

И вот, когда подошло время последнего звонка, совсем не верилось, что этот этап нашей жизни окончен.

Университет

Во время обучения в 11 классе я посещала подготовительные курсы Донецкого национального технического университета. После их окончания мы проходили собеседование, после которого я и была принята в ДонНТУ в 2007 году на факультет геотехнологий и управления производством (ныне именуемый как Институт горного дела и геологии), специальность «Безопасность трудовой деятельности». Посчитала, что именно эта специальность является очень актуальной в наши дни, поскольку связана с жизнью и безопасностью людей.

Дальше началась веселая и интересная студенческая жизнь, которая подарила мне новые открытия, хороших друзей, знания, полученные от опытных и уважаемых преподавателей.

Моим научным руководителем стал доцент, кандидат технических наук кафедры «Охрана труда и аэрология» Николаев Евгений Борисович. А тема работы тесно связана с безопасностью извлечения метана и эффективным его использованием, что, по – моему мнению, в настоящее время является важным вопросом.

Планы на будущее

Написание магистерской работы, удачная защита и получение диплома. Впоследствии, получение перспективной работы за границей с возможностью карьерного роста. И самое главное – не переставать совершенствовать себя как личность, гармонично развиваться во всех сферах жизни, расширять кругозор и пытаться менять мир к лучшему.