ДонНТУ   Портал магистров  ФЭХТ

Биография

Личностное становление

29 мая 1991 года в городе Харцызске Донецкой области я появилась в этом мире. Я с детства была очень активным ребенком. Постоянно проявляла характер, диктовала свои правила. С чем собственно, моя мама, Азжеурова Галина Михайловна, пыталась совладать.

Папа, Азжеуров Георгий Георгиевич, всячески старался баловать и угождать ребенку. Наверное, поэтому встречал меня с детского садика шоколадкой или киндер-сюрпризом.

В детском садике я противилась всем устоявшимся нормам, и вопреки уговорам воспитателей, не хотела учить цифры и буквы. Так, в свое удовольствие, мотая клубочки нервов, я провела 6 лет своей жизни.

Когда пришел момент подготовки к школе и небольшого пробного собеседования с учителем начальных классов, мама взялась за мое нежелание учиться. За месяц до 1 класса, я каким-то чудом научилась читать и писать. До сих пор не понимаю, как это удалось моей маме.

С 1 по 9 класс я училась в общеобразовательной школе № 23 города Харцызска. Из класса в класс я переходила с похвальными грамотами за отличную учебу. Занимала первые места в олимпиадах по химии, биологии, физике, географии. В школе я была образцовым ребенком. Все предметы мне давались настолько легко, что я не могла даже понять: как это – тяжело учиться? С начальной школы меня тянуло к литературе и языкам. Я обожала читать стихотворения перед классом, быть ведущей школьных праздников, участвовать в тематических вечерах и постановках.

Школьную практику я проводила в школах лидеров города Харцызска, где нас обучали урокам жизни успешных людей, развивали и вселяли уверенность, что все у нас получится! Также к школьным увлечениям можно отнести обучение в художественной школе. Это занятие на данный момент превратилось в хобби.

Позже, в 10 классе моим наставником стала Андрейчикова Лилия Николаевна – учитель русского языка и литературы ОШ№ 1 г. Харцызска. Я перешла в естественно-научный класс школы № 1 в 2006 году. Благодаря нашему упорному труду с моим педагогом, я в 10 и 11 классах заняла первые места на городской олимпиаде по русскому языку и литературе, и второе место в области. Также мои успехи в учебе были замечены Харцызским областным советом и мне назначили стипендию для поддержки одаренных детей. Так, в школе, я начала получать свои первые деньги, благодаря своим знаниям.

Школу я закончила с серебряной медалью.

В 2007 году я начала активную подготовку к поступлению в университет. И начала я ее со школы «Юный химик» Донецкого национального технического университета. В конце 11 класса, выпускники «Юного химика» прошли конкурс и имели возможность поступить вне основного конкурса. И еще не закончив 11 класса, я уже стала студенткой самого лучшего вуза в Донецке.

Вот так и состоялся выбор моего учебного заведения.

Профессиональное становление

Первый курс для меня наполнен яркими впечатлениями и эмоциями, новыми друзьями и ощущением чего-то нового и неизведанного.

Получение знаний давалось легко, трудности были сродни какой-то игре: кто кого осилит. Хотя не спорю: были моменты, когда хотелось все бросить, сказать, что это не мое, и заняться чем-то другим. Но я не сдалась! И очень собой горжусь! Горжусь тем, что, не имея особой тяг к науке, я успешно сдавала сессию за сессией, получала стипендию и похвалу от преподавателей.

На 3 курсе в учебном плане появились более узконаправленные предметы по нашей специальности. Их читали нам Праздникова Т.Н., Галиакберова Ф.Н., Манжос Ю.В. Именно они поддерживали ребят, давали жизненные советы и переживали за каждый шаг. Это являлось стимулом к дальнейшему движению.

Получив диплом бакалавра, я успешно сдала государственный экзамен и поступила на бюджетное место магистратуры.

Моим руководителем магистерской работы стала к.т.н., доцент – Праздникова Татьяна Николаевна. Тема работы: «Исследование прочностных свойств трехслойного покрытия нефтяных труб в условиях критических температур».

В настоящее время под четким наставлением руководителя, я занимаюсь исследованиями для своей магистерской работы. На данный момент достигнут определенный результат. Изучены трехслойные полиэтиленовые композиции покрытия нефтетрубопроводов и разработаны алгоритмы по улучшению прочностных свойств труб.

Это небольшой этап на пути к новым открытиям.

Параллельно я получаю второе высшее образование в Донецком национальном университете по специальностижурналист печатных СМИ. Мои журналистские работы можно увидеть в газете «Донецкий политехник». В ней я публикуюсь с первого курса.

Планы на будущее

Моей целью является постоянное развитие. А также я хочу разнообразить свою жизнь несколькими видами деятельности. Поэтому буду развивать себя в инженерии и журналистике. Я уверена, что благодаря своей целеустремленности, упорству и желанию завтра быть лучше, чем я была сегодня, можно добиться даже невозможного. И мой девиз это подтверждает: «Правило трех «Н» – Нет Ничего Невозможного!»