ФЭХТ   ДонНТУ   Портал магистров

Париж – город мечта

Одним из самым запоминающемся моментов в жизни, это была поездка в один из самых красивых город мира – Париж. Париж – это столица Франции, важнейший экономический и культурный центр страны, который расположен в северной части центральной Франции, в регионе Иль – де – Франс на берегах реки Сены. Также, Париж имеет и большое международное значение – здесь находятся штаб квартиры ЮНЕСКО, ОЭСР и Международной торговой палаты.

Панорама Парижа

Рисунок 1 – Панорама Парижа

Париж также занимает первое место в мире по богатству и разнообразию художественных коллекций. Самый выдающийся музей – Лувр, до 1791 года являвшийся дворцом французских королей. Он насчитывает более 200 тыс. экспонатов древнеегипетского, античного, западноевропейского искусства. Здесь находятся всемирно известная Венера Милосская и "Джоконда" Леонардо да Винчи, другие великие произведения скульптуры и живописи.

 

Музей Лувр

Рисунок 2 – Музей Лувр

Поездка в этот город, произвела на меня незабываемые впечатления и мне хотелось бы поделиться ними с Вами. Летом в июле месяце я поехала в тур–поездку на автобусе, самым утомительным была дорога, но это все стоило того, чтобы долгожданная мечта осуществилась. Мы в одном из самых красивейших городов Европы. Большое впечатление на меня произвели замки Луары. Я посетила два замка: Шамбор и Блуа. Когда я гуляла вокруг них, мне казалось, что я нахожусь в средневековое время. Прогуливаясь вокруг замков я размышляла над тем, что здесь было раньше, какие были люди, что они делали, о чем разговаривали. Мне показалось, что за могучими, и в то же время изящными стенами замков хранится какая–то тайна, о которой «немые» стены рассказать, к сожалению, не могут. Меня так и тянуло внутрь замка, очень хотелось окунуться в атмосферу того далекого времени, когда люди были добрее и благороднее.

Замки Луары

Рисунок 3 – Замки Луары

Одним из ярких моментов стала речная прогулка по р. Сене. На кораблике мы проплыли пол Парижа, там рассказывали историю города. Во время прогулки ни один прохожий не остался равнодушным к нам туристам, все были приветливы и радостны. Улыбка каждого из прохожих заряжала позитивом. Самым лучшим воспоминанием поездки стала ночная прогулка по Парижу. Эта была незабываемае картина: кругом огни, фонари.

Река Сена

Рисунок 4 – Река Сена

А в самом центре города светящаяся Эйфелева башня. Выстояв очередь, мы поднялись на вершину Эйфелевой башни. Это было просто нереально здорово. Ночной Париж с высоты, вся панорама города, как на ладони. Потом мы всей нашей группой пошли гулять дальше, идя по мосту мы услышали отдаленные звуки музыки и естественно пошли в ту сторону откуда она доносилась. Звуки привели нас на Елисейские поля, там мы увидели столпотворение людей в центре находились музыканты, которые стучали на барабанах, а рядом стояли люди танцевали и напевали известные французские песни, это зрелище вдохновило нас и мы решили присоединиться к ним. Это очень волшебный город, попав туда ты понимаешь, что ты очутился в сказке и все твои мечты сбылись.

Эйфелева башня

Рисунок 5 – Эйфелева башня

Ночной Париж

Рисунок 6 – Ночной Париж

Воздух наполняет легкие свободой, в таком месте ты забываешь, что такое заботы и грусть, ты просто заряжаешься огромной порцией позитива. К сожалению, время отведенное на поездку очень быстро пролетело и вот уже дорога домой. Эта поездка оказало сильное впечатление на меня, появилось множество идей даже относительно экологии. Менталитет парижан заставляет задуматься о многих вещах в жизни, что может стоит все–таки чуть проще относиться к проблемам и быть более доброжелательным к окружающим тебя людям.

После этой поездки вернувшись домой я поняла, передо мной появились определенные цели это в совершенстве изучить этот необычайно красивый и мелодичный язык и обязательно посетить город сказку еще раз.

Список источников

  1. Материал из Википедии.Париж [Электронный ресурс] . – Режим доступа: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6