Биография

Личностное становление

Я, Бороздин Антон Викторович, родился 20 января в 1992 году в г. Донецке. Отец – Бороздин Виктор Васильевич, 1958 года рождения, образование полное высшее, главный программист ООО Кортми. Мать – Бороздина Галина Виталиевна, 1959 года рождения, образование полное высшее, директор музыкальной школы № 1 г. Донецка им.Н. Леонтовича.

В сентябре 1997 года поступил в музыкальную школу №1, а в сентябре 1998 года начал обучение в общеобразовательной школе №9. Обучение в музыкальной школе давалось легко, с заинтересованностью принимал участие во многих концертах и конкурсах, в том числе в международном конкурсе 2000 года, города Рязань, Российская Федерация, овладел навыками игры на медных духовых инструментах, фортепиано и синтезаторе.

В это же время начал заниматься спортом – легкая атлетика, бокс, плавание, футбол. Тренировки, соревнования – спортивная жизнь была очень насыщенной. Активность школьной жизни выросла во время перехода в Донецкий лицей Коллеж после 8-го класса. Во время обучения в лицее принимал активное участие во многих мероприятиях, культурно-массовых программах и спортивной жизни.

Профессиональное становление

Обучаясь в 5-7 классе, я мечтал связать свою работу с юриспруденцией, но уже к концу 9-го класса точно был уверен в том, что поступлю в Донецкий национальный технический университет. О вопросе выбора специальности я начал конкретно задумываться уже в начале 11-го класса. Начиная с нашего года выпуска, все абитуриенты были обязаны сдать внешнее независимое тестирование. Поэтому всем приходилось хорошо обдумать свои планы на будущее обучения, для корректного выбора предметов, сертификаты по которым, потребуются для поступления.

Почему именно Телекоммуникационные системы и сети (ТКС) ?       При выборе специальности одним из важных критериев, кроме собственного интереса к данной сфере, была актуальность на момент окончания университета. В середине 2008 года только неадекватный человек мог бы предположить, что через 5-6 лет человечество будет жить без мобильных телефонов, интернета и т.д. Учитывая этот факт и собственный интерес к IT-технологиям – я принял решение поступать на факультет Компьютерных информационных технологий и автоматики (КИТА), специальность ТКС.

В отличии от обучения в школе, где для меня общественно-массовая жизнь была на одном из первых мест, участие в спортивных соревнованиях, мини-конференциях на различных парах, развлекательных мероприятиях и т.д; в университете я поставил себе четкую цель отстраниться от участия во всей культурно-массовой программе (КВН, дебют, различные мероприятия), кроме спортивной составляющей, без которой в принципе сложно представить мою жизнь. Из-за тесной связи с футболом в школьное время, я уже с первого курса играл в сборной команде факультета КИТА. На 3-м курсе стал капитаном сборной нашего факультета. В этом же году, за долгое время, наша команда заняла первое место в соревнованиях между всеми факультетами нашего университета.

Я всегда по жизни стараюсь брать по максимуму от любого дела, за которое берусь. В том числе это правило мотивировало моим выбором между дальнейшим обучением по квалификациям магистр или специалист. При выборе темы Анализ параметров качества обслуживания в сетях мобильных операторов, построенных на базе фемто-сот, сыграл некоторую роль мой интерес к спорту, часто после масштабных футбольных матчей, находясь на стадионе или в его окрестностях очень часто были проблемы с тем, чтобы совершить звонок по мобильному телефону. У меня в голове появлялись различные мысли по вопросу улучшения параметров качества обслуживания в местах большого скопления людей. Посоветовавшись со своим научным руководителем, профессором Воропаевой Викторией Яковлевной, - она помогла мне больше узнать о развитии данной технологии (построение сети на базе Фемто-сот).

Планы и видение будущего

Сейчас главная цель – это успешное окончание обучения в магистратуре, написание магистерской работы и ее защита. После окончания, разумеется, встанет вопрос о поиске постоянной работы, которая бы непосредственно касалась моей специальности, а возможно даже и темы магистерской работы. О планах помимо окончания университета и поиска работы сказать сложно. Знаю и могу сказать только одно, что никогда не планирую останавливаться на достигнутом, как нет предела совершенству – так же нет предела моим желаниям в плане саморазвития.