ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Детство!

Я родился 28 октября 1990 года в городе Донецке. Родители с самого детства окружали меня теплом и заботой, старались оберегать и помогать мне во всем и везде, в то же время, предоставляя мне относительную свободу, что и сформировало во мне те принципы и качества, которые легли в основу моего характера. Стоит заметить, что я не первый ребенок в семье и у меня есть замечательная старшая сестра Татьяна, с которой мы часто дурачились в детстве и всегда друг друга поддерживали.

Все свое детство я провел во дворе с лучшими друзьями по песочнице, ну и конечно в детском саду. В нем сразу начали проявляться все мои скрытые способности и таланты, будь то стремление всегда и во всем быть первым или же любовь к спорту и экстриму, что зачастую выражалось в разбитых коленках, содранных локтях, и лекциями от воспитателей.

Школьные годы

Школьная пора для меня пролетела незаметно и весело. Креативность и энергия учеников в сочетании с методичностью и профессионализмом преподавателей позволяли проводить множество различных мероприятий культурного, учебного и спортивного характеров, что в свою очередь делало процесс учебы более интересным и разнообразным.

Вместе с моим первым звонком в школе я начал ходить на различные образовательные курсы и в спортивные секции. В итоге я занимался эстрадными танцами, плаванием, изучал английский язык и закончил музыкальную школу по классу гитары. В старших классах сомнений в выборе профессии не было. Я металлург в третьем поколении, оба моих деда работали на "ДМЗ". Моя бабушка и моя тетя так же работали инженерами на заводе. С такой родословной не трудно было при выборе профессии.

Альма матер

Поступил я в один из лучших технических университетов Украины - Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ), на специальность термическая обработка металлов. Первые годы учебы в университете прошли незаметно и относительно легко. Все было в новинку: новые знакомства, учебные обязательства, путешествия между корпусами в набитых «шпротами» троллейбусах, активное участие в жизни своей любимой группы. Школьной базы хватало, чтобы с легкостью совмещать учебу со своими увлечениями и от всего происходящего я получал колоссальное удовольствие и бесценный опыт.

Начиная с третьего курса, существенно увеличилось число профильных предметов, многие из которых требовали большей отдачи и акцентировали внимание на самообразовании. Тем не менее, мне всегда удавалось успешно выполнять все учебные требования, а также находить свободное время для своих увлечений и саморазвития.

Как и в школе - с группой мне очень повезло, так как оказалась очень дружная: мы всегда вместе учились после занятий, вместе гуляли и даже вместе отдыхали. Я считаю, что студенческие годы одни из самых лучших в моей жизни.

В эти годы я встретил много друзей, которые как то повлияли на мою жизнь(в самую лучшую сторону)

Тема моей магистерской работы: «влияние режимов поверхностного плазменного упрочнения на структуру и свойства стали». Эта тема очень актуальна в текущее время. Руководитель магистерской работы – доцент кафедры ФМФ Власенко Николай Николаевич.

А что же в будущем?

Сложно сказать, но я думаю что все будет ОК!