Биография

Личностное становление

Я, Кордюкова Екатерина Александровна, родилась в г. Донецке 26 мая 1990 года. Родители сразу поняли, что со мной будет очень непросто, потому что я была очень беспокойна и подвижна, могла прыгать на коленях у деда до 300 раз без остановки. Наверное это и стало первым признаком того, что я буду спортсменкой. На тот момент, когда я родилась, папа, Кордюкова Александр Николаевич, учился на 4 курсе в ДонНТУ (тогда еще ДПИ) на факультете машиностроения и занимался легкой атлетикой, а мама, Кордюкова Марина Владимировна, училась на 1 курсе в ДонНАСА (тогда еще МИСИ).

В детстве я много времени проводила с бабушкой Аней(папиной мамой), потому что родители учились и работали, да и в 1995 году у меня появилась младшая сестричка Настя. Бабушка занималась со мной, мы пели песни, складывали и отнимали, решали различные задачи и готовили торты, пироги, вареники и много чего другого. Там я научилась лазить по деревьям и гаражам, сама сконструировала качелю. Так же посещала детский сад "Орленок", который находился в близи от дома. Хорошо запомнился момент, когда нам показывали там диафильмы о кавбоях, в 4 года я просто была в эйфории от просмотра подобного.

В сентябре 1997 года я пошла в учебно-воспитательный комплекс №5 "Эйдос"(что в переводе с греческого означает "самообразование"). Школьные годы пробегали незаметно и беззаботно. В 5 классе на уроке физкультуры ко мне подошел тренер, он пришел в школу, чтобы набрать группу детей для занятий легкой атлетикой. Так я начала тренироваться и тренировалась с тех пор 5 дней в неделю после учебы. Школу закончила в 2008 году с золотой медалью, так как учеба легко мне давалась. В это же время на Чемпионате Украины сред юношей по легкой атлетике заняла призовое 3 место по прыжкам в длину.

Позже в 18 лет на зимнем Чемпионате Украины среди юниоров по легкой атлетике заняла 2 место в тройном прыжке. Тренировалась 10 лет, получила звание кандидата в мастера спорта в прыжке в длину.

Профессиональное становление

Я всегда хотела быть художником, архитектором или дизайнером, но пример родителей, получивших техническое образование, оказался влиятельнее умения рисовать. Специальность выбрала по совету отца, для девушки это был один из лучших вариантов, так как экономистов и бухгалтеров слишком много и работа эта не так интересна.

В сентябре 2008 года я поступила на 1 курс Донецкого национального технического университета на специальность "Энергетический менеджмент". Участвовала во Всеукраинской Олимпиаде по энергоменеджменту, где заняла 9 место. В 2012 году закончила 4 курс с красным дипломом бакалавра. Магистратура стала логическим продолжением обучения по специальности "Энергетический менеджмент", так как энергоменеджер - профессия связана с научной деятельностью.

Тема для магистрской работы была выбрана при сотрудничестве кафедры промышленной теплоэнергетики с немецкой компанией Envidatec GmbH, работающей в сфере мониторинга энергоресурсов и энергосбережения. Научный руководитель Сергей Васильевич Гридин - уважаемый и компетентный в вопросах энергосбережения преподаватель, кандидат технических наук. Наша совместная работа будет продуктивной и поможет мне добиться желаемой цели.

Наибольшую пользу принесло изучение таких спецпредметов, как термодинамика, тепломассообмен, гидрогазодинамика, альтернативные источники энергии, энергоаудит и энергоменеджмент, потребители электрической энергии. Особо необходимо отметить преподавателей, которые изложили материал наиболее доступно и емко: Лебедев А.Н., Безбородов Д.Л., Попов А.Л., Чурсинова А.А. и Гридин С.В.

Цели, планы и видение будущего

После защиты диплома и окончания обучения я намерена устроиться на работу, связанную с моей специальность. Если удастся, открыть собственное дело, связанное со сбережением энергии.

Выйду замуж, заведу кошку и собаку

Это только планы, а как жизнь повернется, так оно и будет, загадывать не собираюсь