ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я Парахин Роман Александрович родился в городе Енакиево, Донецкой области. В детстве был непоседой, часто из за этого мне попадало. Был любопытен, всегда интересовало : «…а от куда это? А что это? а когда у меня такая будет?» и т.д. С трех лет пошел в детский сад, который находится за моим домом. Очень нравилось – нашел там друзей, один из них в итоге стал лучшим другом!!!...

Профессиональное становление

1 сентября 1998 года я стал первоклассником. Моей первой и единственной школой стала школа №38. В школе я нашел много друзей, со многими из которых и до сих пор поддерживаем дружеские отношения. В школьные годы был активистом. Классная руководительница была учителем музыки, поэтому не было другого выбора, как участвовать в разных мероприятиях. Только сейчас понял – какой плюс в этом. В учебе мне всегда больше нравились точные дисциплины, кроме геометрии и физики. Сам от того не ожидая стал дополнительно заниматься химией, которая и по сей день остается одним из любимых предметов. Я принимал участие в школьных и городских олимпиадах по математике, по украинской литературе и языку, так как школа в 1998 стала первой в городе, в которой появился украинский класс. Участвовал так же в городских соревнованиям по футболу, ЮИДу ( что то на подобие на счет знаний ПДД и т.д.)


Еще за год до окончания школы я уже решил, что буду поступать в технический ВУЗ. Оставалось только определится, со специальностью. В конечном итоге я решил выбрать металлургию т.к. это основная отрасль хозяйства нашей страны, в которой требовались хорошие инженеры. В 2008 году я поступил в Донецкий национальный технический университет на Физико-металлургический факультет на специальность "Металлургия черных металлов". В период обучения я старался быть ответственным студентом. И всегда старался вовремя делать все задания и хорошо готовится к экзаменам. В 2012 году я получил диплом бакалавра и на отлично сдал государственный экзамен, что в сумме с неплохим средним баллом позволило мне поступить в магистратуру.

Цели, планы и видение будущего

В будущем планирую написать и успешно защитить свою магистерскую работу, а в дальнейшем реализовать себя работая по полученной в университете специальности.