ДонНТУ   Портал магистров

Библиотека материалов по теме выпускной работы

    Собственные публикации и доклады

  1. Исследование кинетики распада аустенита в порошкообразной среде графита

    Авторы: Пономарёва И. В.

    Описание: В данной работе экспериментальным путём была получена кинетическая кривая превращения аустенита в перлитные структуры для дальнейшего построения изотермических кривых с целью установления условий формирования сорбитной структуры в процессе сорбитизации проволоки в среде графита.

    Источник: Материалы Всеукраинской научно-практической конференции студентов. - Донецк: ДонНТУ, 2013. - 217 с.

  2. Структура и свойства проволоки при термообработке с использованием сыпучих сред

    Авторы: Пономарёва И. В.

    Описание: В данной статье описаны исследования по получению сорбитной структуры в высокопрочной углеродистой проволоке путём аустенитизации и последующего охлаждения в среде сыпучего графита.

    Источник: Материалы Всеукраинской научно-практической конференции студентов. - Донецк: ДонНТУ, 2012. - 209 с.

  3. О РЕКРИСТАЛЛИЗАЦИИ ХОЛОДНОДЕФОРМИРОВАННОЙ СТАЛИ ЭВТЕКТОИДНОГО СОСТАВА ПРИ СУБКРИТИЧЕСКИХ ОТЖИГАХ

    Авторы: Олейникова О.В., Пономарева И.В.

    Описание: В данной статье были изучены процессы рекристаллизации двухфазных сталей, а также влияние предварительной холодной деформации на сфероидизацию стали 85.

    Источник: XII Международная научно-техническая Уральская школа-семинар металловедов – молодых ученых: Сборник научных трудов. Екатеринбург: УрФУ, 2011. 364 с.

  4. Материалы по теме выпускной работы

  5. Влияние режима термообработки на структуру и свойства предварительно ускоренно охлажденной с прокатного нагрева катанки

    Авторы: В.И. Алимов, О.В. Олейникова, Т.С. Коржова

    Описание: Произведен теплотехнический расчет кривых охлаждения катанки, изучено влияние температуры нагрева, степени деформации, длительности выдержки и скорости охлаждения (в том числе в среде графита), а также деформационно-термической обработки на структуру и свойства катанки для высокопрочной проволоки.

    Источник: Алимов В.И. Бессолевая сорбитизация проволоки / В.И. Алимов // Металлургия: Сб. науч. трудов ДонНТУ. – 1999. – С. 129-138. http://archive.nbuv.gov.ua ...

  6. К вопросу формирования сорбитной структуры в заготовке для высокопрочной проволоки

    Авторы: В. И. Алимов, М. В. Георгиаду, Т. С. Коржова, Д. Н. Педан

    Описание: В данной статье показана возможность получения тонкопластиночного перлита (сорбита) в высокоуглеродистой катанке путем повторной аустенитизации с последующей деформацией и без нее.

    Источник: Материалы Всеукраинской научно-технической конференции "Современные аспекты металловедения и термической обработки металлов". - Мариуполь, 2010.

  7. К вопросу сорбитизации катаной заготовки для высокопрочной проволоки с отдельного нагрева

    Авторы: В. И. Алимов, Т. С. Коржова, Д. Н. Педан

    Описание: В настоящей статье подтверждена возможность бессолевой сорбитизации высокоуглеродистой катанки с отдельного нагрева и в границах исследования определены ее параметры.

    Источник: Материалы Всеукраинской научно-практической конференции "Перспективные научные достижения - 2010". - Николаев, 2010.

  8. Особенности охлаждения стали 70Х5ВМФ с температуры аустенитизации в сыпучем графите

    Авторы: Заблоцкий В. К., Шимко В. И.

    Описание: Изучены процессы, протекающие при непрерывном охлаждении стали 70Х5ВМФ в сыпучем графите. Установлено, что диаграмма изотермического превращения аустенита является генетической памятью или генетическим кодом стали для изучения превращений, протекающих при охлаждении с различными скоростями.

    Источник: Восточно-Европейский журнал передовых технологий.

  9. ТЕРМИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА ОТЛИВОК ИЗ СТАЛИ 35ХМЛ

    Авторы: Заблоцкий В.К., Шимко В.И., Удовиченко В.В.

    Описание: Проведены сравнительные исследования структуры и твердости стали 35ХМЛ после охлаждения с температуры аустенитизации с печью или в сыпучем графите. Показано преимущество охлаждения в сыпучем графите для улучшения качества металла и как энергосберегающего процесса.

    Источник: http://www.sworld.com.ua...