ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Детство

Родился 14 октября 1991 года в городе Снежное. Родители: Отец – Скороходов Александр Викторович, Мать – Скороходова Елена Викторовна. С детства был активным ребенком, проявлял интерес к знаниям и отличался упорством и любопытством.

Школа

В возрасте 6 лет поступил в школу. Во время обучения участвовал в городских конкурсах и олимпиадах, где занимал призовые места. Любимыми предметами в школе были: математика, история и география.

Университет

Выбор университета для меня не был затрудительным, так как ДонНТУ – один из известнейших вузов как на территории Украины, так и за ее пределами. Многие высокопоставленные руководители оканчивали ДПИ, а вуз судят, как известно, по его выпускникам. Выбрать специальность мне помог мой дядя, проведя экскурсию по крупному российскому металлургическому предприятию, на котором он является топ-менеджером. Выбор моей специальности так-же обосновывался на моем интересе к дальнейшему развитию металлургической отрасли в Украине и внутреннего рынка металлургии в частности. Украина имеет огромный ресурсный потенциал, но в нашей стране не хватает высококвалифицированных специалистов.

     За время обучения в университете параллельно поступил в ДонИЭК и получил второе образование по специальности «Менеджмент внешнеэкономической деятельности». Мотивацией для поступления было не только желание повысить свою конкурентноспособность на рынке труда, но и приучить себя к большим нагрузкам и дисциплине, поэтому я выбрал очно-заочную форму обучения.

     Поступление в магистратуру считаю важнейшим этапом в процессе моего обучения и формирования моего мировоззрения, как специалиста. Процесс работы над дипломом дал мне возможность систематизировать мои знания.

     В 2013 году я женился. Создание семьи – один из самых важных жизненных этапов. Моя супруга всегда поддерживает меня в моем личностном, духовном и профессиональном развитии.

Планы на будущее

После окончания университета, хочу продолжить работу в сфере металлургии. Надеюсь получить работу в крупной компании с высокой оплатой труда.