ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Детство

В один прекрасный день я поняла - теперь я могу осуществить все то, что планировала долгие 9 месяцев. Это был день моего рождения - 18 декабря 1990 года. Когда я родилась, я увидела заснеженный, красивый и загадочный мир и осчастливила родителей своим первым криком.

Мой родной город - Амвросиевка Донецкой области.

Мой папа – Вертела Алексей Викторович (инженер-механик), моя мама – Вертела Ирина Васильевна (инженер-технолог).

Как и все дети, я ходила в детский сад. Я была очень активным и непоседливым ребёнком, с вечно сбитыми коленями и ссадинами. Первые азы в моё образование внёс дедушка – Ткаченко Василий Евдокимович, он привил мне уважение к старшим, научил считать, писать и читать. В школу я пошла уже подготовленной первоклашкой.

Школа

В первый раз в школу мне было очень страшно идти, вокруг много старшеклассников и я такая маленькая, в одной руке портфель, а другой рукой я очень крепко сжимала руку дедушки, который сопровождал меня в школу. В первый класс ОШ № 2 я пошла в 1998 году. Хочется сказать большое спасибо моей первой учительнице - Скидан Татьяне Юрьевне, которая прививала нам дисциплину и пунктуальность. Именно этот период стал переломным для моего характера, я кординально изменилась. Из эмоционального ребёнка - непоседы я превратилась в образцовую ученицу-отличницу. Для меня дисциплина, справедливость и честность стали на первое место. В школе я увлекалась историей, физикой, химией. Неоднократно участвовала в школьных и районных олимпиадах. Занималась танцами. На всю жизнь запомнились школьные друзья, шумные и весёлые праздники.

К сожалению у меня остались не только светлые и добрые воспоминания о школьных годах, именно в этот период мне пришлось познакомиться первый раз с разочарованием, предательством и ложью. Наверное, немаловажно научиться смотреть на окружающий мир без «розовых очков». Ведь мир полон несправедливости, и каждый из нас рано или поздно сталкивается с его реалиями, и чем раньше это произойдёт, тем быстрее выработается инстинкт самозащиты.

Школьные годы пролетели очень быстро, следующим важным решением, которое мне предстояло принять, явились выбор ВУЗа и своей будущей профессии.

Университет

До последнего я планировала изучать иностранные языки. Но планы изменились. Выбрать свою будущую специальность для меня было очень не просто. С выбором ВУЗа дела обстояли легче, так как я сразу для себя решила, буду поступать в ДонНТУ, этот университет меня привлекал своей доброй славой о подготовке инженеров высокого уровня. Я выбрала специальность «Энергетический менеджмент», она привлекала меня не только своим названием, но и тем, что рассматривает достаточно серьёзные и всегда актуальные проблемы энергетики. Мне всегда было интересно, как можно более рационально использовать достаточно дорогие ресурсы, необходимость в которых возрастает с каждым годом.

Студенческие годы самые счастливые, наполненные позитивом, множеством новых и интересных знакомств. Я приобрела новых друзей, с которыми я надеюсь мы будем общаться ещё долго после окончания университета.

Привычка серьёзно подходить к учёбе ещё больше укоренилась. Я неоднократно принимала участие в конференциях. Всё это время училась на отлично. Было интересно изучать такие предметы как «Энергетический аудит», «Техническая термодинамика», «Гидрогазодинамика», "Источники теплоснабжения". Особо хотелось бы отметить преподавателей, которые помогали освоить весь курс и получить достаточно серьёзные знания и профессиональные навыки: Сафонова Елена Константиновна, Безбородов Денис Леонидович, Чурсинова Аурика Александровна, Гридин Сергей Васильевич, Константинов Георгий Ефимович и Портнова Галина Александровна.

Планы на будущее

В ближайших планах – написание и успешная защита магистерской работы. Так же хотелось бы, чтобы все приобретённые знания и навыки реализовались в работе по специальности.