ДонНТУ   Портал магистров

Биография магистра

Личностное становление

Я, Балазан Александр Иванович, родился 23 августа 1991 г. в г. Донецк. Мои родители, мама – Балазан Ольга Вячеславовна – была частным предпринимателем в течении 7 лет, отец – Балазан Иван Григорьевич – был и на данный этап времени работает частным предпринимателем. Также у меня есть 2 сестры, первую зовут – Анна, вторую – Лида.

Мое детство было насыщенным и веселым, мои родные и близкие много работали, и поэтому мне приходилось вставать рано утром, чтобы мама успела завести меня в детский садик: Вишенка, и поздно вечером мать забирала меня из садика. Но, несмотря на эти трудности, мое детство прошло незабываемо в Вишенке, появились друзья, первая любовь, наилучшие воспитатели, которые подготовили меня к поступлению в общеобразовательную школу № 101.

Каждое лето я проводил у бабушки, вдалеке от городской суеты. Каждый день я помогал бабушке по дому, огороду, хозяйству. Было очень интересно и познавательно, что касается огорода и хозяйства. Моими самыми яркими воспоминаниями из детства являются семейные праздники, когда мы все собирались, родные и близкие. Запомнился ежегодный отдых на Черном море.

1 сентября 1998 года я пошел в 1 класс общеобразовательной школы № 101 г. Донецк. Проучился в ней 5 лет. По семейным обстоятельствам я был переведен в общеобразовательную школу № 45. Последние 2 года обучения был в классе с углубленным изучением математики и физики. В детстве был увлечен плаваньем, принимал активное участие в спортивных состязаниях, которые организовывала общеобразовательная школа № 45. Также я посещал дополнительные занятия по математике и физике. Наш класс был очень дружным и сплоченным, и по сей день мы поддерживаем связь друг с другом.

Профессиональное становление

Выбор моей будущей профессии был сделан во время обучения в старших классах. Что касается университета, это был, несомненно, Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ), поскольку этот ВУЗ имеет богатую историю, лучшие традиции и отличный преподавательский состав. Для лучшей подготовки к вступительным рейтингам посещал подготовительные курсы для абитуриентов Донецкого национального технического университета по математике и украинскому языку. В 2008 году, успешно сдав вступительные рейтинги, я поступил на факультет Радиотехники и специальной подготовки. Выбранная специальность: «Радиоэлектронные системы и комплексы».

Первые дни обучения в университете мне запомнились навсегда. С первых дней обучения в университете проявлял интерес к культурной жизни факультета. Несмотря на устрашения родственников по поводу сложности обучения в Донецком национальном техническом университете, я стал хорошистом без особого напряжения. Весь процесс обучения был полезен и, в большинстве своем, приятен. С весны 2009 года занимал должность заместителя профорга факультета: Радиотехники и специальной подготовки. В сентябре 2010 года был избран председателем Совета Студенческого Самоуправления. В сентябре 2010 года был избран членом Ученого Совета Донецкого национального технического университета. В октябре 2010 года был избран председателем Учебно–научной комиссии Донецкого национального технического университета. Благодаря общественной деятельности получил огромный опыт работы в коллективе, в организации научных и общественных мероприятий, а также приобрел навыки руководителя, что в дальнейшем и повлияло на выбор специальности, при поступлении на магистратуру.

В 2010 году я подал документы на участие в конкурсном отборе для поступления на Военную кафедру. Я изначально был уверен в своей подготовке, т.к. в школьные годы я имел: аналитический склад ума, хорошую физическую подготовку и усовершенствовал свои результаты на парах физкультуры (ДонНТУ). Успешно сдав экзамены, я поступил на Военную кафедру. Окончил кафедру в 2012 году. Получил звание младший лейтенант.

В 2012 году получил диплом бакалавра, и стал вопрос о поступлении на магистратуру. Получив опыт работы в коллективе, в организации научных и общественных мероприятий, а главное – навыки руководителя я пересмотрел свои планы и перспективы на будущее, и принял решение поступить на факультет: Экономики и менеджмента (ИЭМ), Специальность: «Управление персоналом и экономика труда» (УПЭТ). Родные и близкие одобрили мой выбор.

Мой научный руководитель – к.э.н., доц. Следь Александра Николаевна. С ее помощью я выбрал тему своей магистерской работы – «Усовершенствование системы профессионального обучения персонала промышленного предприятия». Эта тема, на мой взгляд, сегодня интересна и актуальна, т.к. именно обучение персонала является главной составляющей развития человека, а вместе с ним и развития предприятия, что способствует достижению главной цели предприятия – получению прибыли.

Цели, планы и видение будущего

Основными планами на ближайшее время является защита магистерской работы, получить долгожданный диплом и степень магистра. В дальнейшем – трудоустройство по специальности. Изучение иностранных языков, практика за границей. Получение второго высшего образования.