ДонНТУ   Портал магистров

Ссылки по теме выпускной работы

    Материалы магистров ДонНТУ

  1. Организация профессионального обучения персонала на предприятии
    Автор: Горовенко Дарья Евгеньевна
    Научный руководитель: к.э.н., доц. Захарова Оксана Владимировна
  2. Профессиональное обучение персонала на предприятии
    Автор: Федоренко Татьяна Сергеевна
    Научный руководитель: д.э.н., проф. Швец Ирина Борисовна
  3. Профессиональное обучение персонала на предприятии
    Автор: Кривошея Яна Николаевна
    Научный руководитель: д.э.н., проф. Швец Ирина Борисовна
  4. Организация развития персонала
    Автор: Марохина Полина Владимировна
    Научный руководитель: к.е.н.,доц. Позднякова Светлана Валерьевна
  5. Организация профессионального обучения персонала в фармацевтических компаниях
    Автор: Карабут Татьяна Геннадьевна
    Научный руководитель: д.э.н., проф. Захарова Оксана Владимировна
  6. Инвестирование в обучение персонала
    Автор: Яковенко Марина Васильевна
    Научный руководитель: к.э.н., доц. Захарова Оксана Владимировна
  7. Развитие персонала
    Автор: Фильчак Светлана Александровна
    Научный руководитель: к.э.н., доц. Чумаченко Елена Владимировна
  8. Организация развития персонала
    Автор: Полухина Анна Владимировна
    Научный руководитель: к.э.н., доц. Позднякова Светлана Валерьевна
  9. Специализированные сайты, порталы

  10. Работа: карьера, успех, кадры, управление персоналом.
    Сайт содержит материалы по кадровому планированию и кадровой политике.
  11. Отдел кадров
    Страница, посвященная кадровому менеджменту. Информация этого сайта предназначена как для специалистов отделов кадров, так и работодателей, и широкого круга наемных работников.
  12. Pro-Персонал
    Информационный портал для специалистов по кадрам и управлению персоналом. Содержит электронные выпуски журнала «Справочник кадровика».
  13. Управление персоналом
    Дистанционное обучение по специальности Управление персоналом в организации. Страница содержит учебные и методические материалы по управлению персоналом.
  14. Управление персоналом
    Сайт содержит электронные версии книг по управлению персоналом.
  15. HR – Лига
    Портал сообщества кадровиков и специалистов по управлению персоналом. Официальный сайт издательства «Менеджер по персоналу».
  16. Административно-управленческий портал, предназначенный для руководителей, менеджеров, маркетологов, финансистов и экономистов предприятий.
    Основой портала является электронная библиотека деловой литературы и документов, а также бизнес-форум по различным аспектам теории и практики организации, планирования и управления деятельностью предприятий.
  17. HRMagazine
    Сайт периодического издательства журнала для менеджеров по персоналу HRMagazine. Содержит специализированные тематические HR-блоги.
  18. HR Department
    Издательство HRD выпускает свои издания ради развития HR в Украине. Сайт первого HR-журнала в Украине «Управление персоналом – Украина», журнала-консультанта по трудовому законодательству "Праця і Закон", а также первого в Украине HR-еженедельника EMPLOYMENT. Узкая специализация в сфере HR позволяет успешно удовлетворять потребности читателей в актуальной и качественной HR-информации.
  19. Все из жизни HR-менеджера
    Специализированный ресурс для менеджеров по персоналу и руководителей. Все разделы сайта - управление персоналом, кадровое делопроизводство, образцы документов - заполняются с учетом трех правил: наглядность, информативность, удобство. HR-Life.ru - это не только подборка тематических статей, но и сводка новостей и предстоящих событий HR-мира, а также каталог кадровых агентств с удобным поиском.
  20. Интернет портал для управленцев
    Портал позиционируется как виртуальная среда для профессионалов в сфере управления. Предоставляет возможность обмениваться актуальной методологической информацией, практическим опытом и обсуждать все аспекты по реализации управленческих идей.
  21. HR-Portal
    Сайт содержит большое колличество статей по обучению персонала, а также широко раскрыты вопросы оценки эффективности обучения персонала.
  22. Технологии корпоративного управления
    На этом портале можно найти все, что связано с управлением персонала, в том числе информацию об обучении персонала.
  23. Human Resources in Ukraine
    Сайт посвящен HR-менеджменту, в том числе оценке, подбору, адаптации, мотивации, развитию, обучению и аттестации персонала.
  24. Человеческие ресурсы
    Сайт содержит информацию о HR – исследованиях, HR - законодательство, HR - технологии, HR – управление, новости в сфере HR.
  25. Кадровый менеджмент
    Сайт содержит много полезной информации по развитию трудового потенциала: подготовка кадров, повышение их квалификации и переподготовка.
  26. Управление персоналом 100% практика
    На этом сайте собраны материалы, которые необходимы любому специалисту, чья работа связана с управлением персоналом.
  27. Энциклопедия управления персоналом
    Сайт содержит учебные и методические материалы, практикумы, деловые игры по «Управлению человеческими ресурсами», а также много полезной информации о сущности развития и обучения персонала, о тенденциях развития системы профессиональной подготовки в современных условиях.
  28. Управление персоналом HRRU
    Сайт содержит HR новости, HR статьи, а также можно найти ответы на все интересующие вопросы в области управления персоналом.
  29. Электронный журнал по управлению персоналом
    Журнал содержит электронную библиотеку статей, в которых раскрыты вопросы обучения, развития персонала, а также оценки эффективности обучения персонала.
  30. Электронный журнал HRMagazine
    В журнале представлены статьи, рассматривающие вопросы обучения персонала, проведения тренинга, а также примеры проведения обучения на предприятиях.
  31. Специализированные статьи по теме

  32. Профессиональное развитие и обучение персонала
    В статье обоснована актуальность проблемы развития персонала и его профессионального обучения. Предложены подходы к организации эффективной системы профессионального обучения персонала.
  33. Современные методы обучения персонала
    Статья посвящена анализу основных инновационных методов обучения работников. Рассмотрены особенности применения различных методов обучения в соответствующих практических условиях.
  34. Методы профессионального обучения
    Автор: Шекшня С.
    В данной статье рассматриваются различные методы развития профессиональных знаний и навыков у персонала с подробным описанием каждого из них.
  35. Современные методы и технологии обучения руководителей
    Авторы: Полякова Л.В., Митницкая Е.В.
    Статья содержит исследование методов обучения руководящего персонала. Предложенные рекомендации основаны на адаптации опыта управления персоналом крупных западных компаний.
  36. Критерии оценки эффективности внутрифирменного обучения
    Автор: Сорока В.А.
    В данной статье дается понятие внутрифирменного обучения, рассматривается критерий оценки эффективности персонала, а также система психологической оценки эффективности внутрифирменного обучения.
  37. Обзор современных методов обучения сотрудников
    Статья содержит подробный анализ современных методов обучения сотрудников. Предоставлена комплексная оценка преимуществ и недостатков каждого метода и специфики его практического использования.
  38. Преимущества повышения квалификации
    Автор: Питер Шейл.
    В статье дается описание пяти основных причин того, почему развитие и повышение квалификации персонала в настоящее время приобрело особенно большое значение. Рассматриваются преимущества повышения квалификации как для организации в целом, так для руководителя и для сотрудников в частности.
  39. Основные этапы развития профессионального образования и направления использования исторического опыта в современных условиях
    Автор: Пальчук М.И.
    Содержится информация об основных этапах развития системы подготовки рабочих кадров, а также накопленном опыте и его положительном влиянии на современное обучение.
  40. Buddying, shadowing и другие новые методы обучения персонала
    Автор: Ужакина Ю.
    В статье описаны зарубежные методы профессионального обучения. Раскрыта их сущность и возможности применения в процессе развития персонала.
  41. «Тени» и «друзья»: методы обучения персонала, которых у нас пока нет
    Статья посвящена анализу нетрадиционных методов обучения персонала. Обоснована целесообразность расширения практики применения таких методов.
  42. Новые возможности Job Shadowing
    Статья содержит подробное описание метода Job Shadowing. Предложены подходы к его эффективному внедрению и использованию.
  43. В помощь тренеру. Корпоративное обучение: shadowing, secondment, сhange a role
    Автор: Науменко Н.В.
    Предложены рекомендации по усовершенствованию системы корпоративного обучения на основе внедрения нетрадиционных форм развития.