ДонНТУ   Портал магистров

Биография магистра

Детство

Я, Ермолаева Юлия Павловна, родилась 31 марта 1991 года. Это был прекрасный весенний денек, когда на улице была минусовая температура, и лежали сугробы снега. Я росла в большой дружной семье: мама, папа, бабушка и дедушка. В 2 года меня отдали в ясли детского сада «Звездный». Хочу заметить, что с детства я была коммуникабельной девочкой, поэтому в отличие от многих своих ровесников, мне в детском саду очень нравилось. Бывало и такое, что будила маму в воскресенье и просила отвести меня в садик. Эти 5 лет жизни у каждого ребёнка можно назвать самым беззаботным периодом жизни. Для меня это тоже не было исключением.

Школа

1 сентября 1998 года вся моя дружная семья вела меня в школу, в первый класс. Поскольку данный период моей жизни как раз совпал с экономическим кризисом в стране, форму мне покупали на вырост. До сих пор вспоминаю свои туфельки, которые спадали с меня всю дорогу, несмотря на огромное количество ваты в них. Школа меня тоже не разочаровала. Учиться мне нравилось и получалось. До 9 класса я была круглой отличницей. С 1 по 6 классы занималась бальными танцами. Затем занималась карате. В общем, была постоянно чем-то занята и увлечена. В старших классах занималась в самодеятельности, участвовала в олимпиадах. Школьные годы могу назвать очень веселыми и достаточно активными. Хотелось бы отметить одного человека, который, по моему мнению, в каждом ученике нашего класса оставил частичку себя, своей доброты и мудрости – это первая учительница, Хоружая Людмила Викторовна, которая была для нас «второй мамой», что в данном случае не просто громкое выражение.

Университет

С университетом я определилась ещё в 9 классе. Я хотела поступать только в Донецкий национальный технический университет. Не могу конкретно объяснить, что послужило причиной данного выбора. Для меня, пятнадцатилетнего ребёнка, он представлялся самым лучшим вузом города. Поэтому я хотела поступать исключительно в «ДПИ», как его все тогда между собой называли. Когда пришло время подавать документы, я, обманув маму, которая просила меня подать во все университеты, которые подходили мне по специальности, подала только в один вуз – Донецкий национальный технический университет. Поступила. Ни разу не пожалела. С поступлением и учебой открылись новые возможности и личные качества. Здесь нас уже воспринимали как взрослых людей, которые имеют свое мнение. И вопреки всеобщему мнению, что данный вуз является больше техническим, я считаю, что моей специальности меня научили хорошо. Все наши преподаватели очень умные, грамотные и интересные люди. Особо хотелось бы отметить моего руководителя по димпломной работе магистра, профессора, доктора экономических наук Попову Ольгу Юрьевну. Это не только очень грамотный специалист, настоящий профессионал в своем деле, но и добрый, понимающий человек.

Планы на будущее

После получения диплома магистра по экономике предприятия, мне хотелось бы использовать его по назначению. Мечтаю стать настоящим профессионалом своего дела. Могу сказать точно, что свою работу я вижу на предприятии, так сказать практиком. Про большую зарплату говорить ну буду, кто о ней не мечтает. Главное иметь в жизни свою глобальную цель и просто к ней стремится. Пока человек к чему-то стремится – он живет. У меня такая цель есть! Я думаю, что имея силы, стремления, желания, можно достичь всего, даже самого недостижимого. Но главное прожить жизнь так, чтоб и твоим близким, ни друзьям, ни тебе самому не было стыдно за проделанные поступки и действия.