ДонНТУ   Институт горного дела и геологии   Кафедра геоинформатики и геодезии   Портал магистров

Путешествия

Мое хобби – это путешествия за границу. Данным увлечением я обязан своей маме, так как благодаря ее инициативе и поддержке в моей школе начали организовывать поездки в другие страны. Рождение данного увлечения можно отнести к весне 2002 года. За последующие 10 с лишним лет я побывал в таких странах: Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Китайская Народная Республика, Мальта, Нидерланды, Польша, Россия, Словакия, Украина, Франция и Чехия.

Для путешествий мне было достаточно школьного курса английского языка, а так же не последнюю роль сыграли начальные знания французского. Во время поездок, помимо новых впечатлений и хорошего настроения, менялось отношение ко многим вещам, появлялись новые друзья и знакомые, а так же изменялись цели и приоритеты. Помимо этого, каждая поездка для меня – это своего рода испытание. Испытание того, на что я способен в чужой среде при моем жизненном опыте и навыке английского.

Путешествуя, я пришел к следующим выводам:

1. Для общения с людьми хватает начальных навыков английского, а если возникает непонимание, общение можно осуществлять посредством жестов.

2. Не стоит ехать в чужую страну, не изучив общую информацию о ней (особенно нравы и обычаи).

3. Стоит заранее спланировать маршрут и список достопримечательностей, иначе вылазка будет испорчена.

4. Около 70-75% заграничного населения не знает, что такое Украина и где она находится, зато Россию знают все.

5. Если забугорные жители интересуются, из какой страны вы приехали, лучше потрудиться и рассказать человеку, что это за страна Украина и объяснить, что она расположена обок с Польшей, Венгрией и т.д., но Россию лучше не упоминать, а уж тем более не стоит говорить, что вы русский. Это связано с тем, что снова те же 70-75% не любят россиян в силу их неконтролируемости, слабости к несоблюдению законов (особенно чужих), любви к спиртному и т.д., и отношение местных жителей к вам и рекомендации чего-либо могут резко поменяться.

6. Шведский стол – это круто! Более того, такой вид трапезы позволяет запастись продовольствием на целый день, что поможет сэкономить денежные средства. Но не стоит делать запасы в наглую, так как заграничные граждане этой стратегии не понимают...


Ниже в хронологическом порядке я расположил фотографии посещенных мною стран:



1. Польша

Польша


2. Великобритания

Великобритания


3. Венгрия

Венгрия


4. Чехия

Чехия


5. Германия

Германия


6. Нидерланды

Нидерланды


7. Франция

Франция


8. Мальта

Мальта


9. Словакия

Словакия


10. Болгария

Болгария


11. Россия

Россия


12. Китайская Народная Республика

Китайская Народная Республика


Я желаю всем, кто до сих пор находится в замкнутом кругу работа-дом-работа (и по выходным телевизор-еда-телевизор), остановиться и посмотреть на мир не с окна спальни, а через объектив фотокамеры на удивительные достопримечательности, культуру и обычаи людей в других странах. Ведь путешествия – это интересный, увлекательный и безопасный способ классно отдохнуть, забыть о проблемах, получить море позитива, завести новые знакомства и встряхнуть свою унылую будничную жизнь!

Вся информация является собственностью автора. Скопированное содержимое должно ссылаться на первоисточник.