Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я родился 7 декабря 1990 года в городе Красный Луч. Моя мама Наталья Викторовна Макевич, работает медицинской сестрой в больнице. Моим воспитанием занимались мои бабушка, мама и мои крестные. Это люди, которые больше всего повлияли на мое развитие.

В детский садик не ходил, я был достаточно самостоятельным ребенком и у родителей всегда было время для меня. На улице у меня было много друзей. Мы всегда находили чем себя занять: катались на велосипедах, играли в футбол, прятки. Так приходили все дни с утра до позднего вечер. По вечером, иногда мы палили костер и жарили в нем хлеб, а потом в углях пекли картошку. Это было отличное время, о нем я вспоминаю с улыбкой. Главным образом это заслуга моих родителей и я очень благодарен им за это.

Период обучения в школе

В школу я пошел в 1998 году не знал, что меня ожидает, поэтому был очень напуган. 1 сентября мама меня привела в класс в котором я буду учится и посадила за парту. У доски стояли мои будущие одноклассники, как на линейке и рассказывали стихи. Мне стало страшно, что меня тоже заставят рассказывать стихи. В тот же миг я выбежал из класса, в слезах побежал к маме. Мама меня успокоила и объяснила, что эти дети готовятся к линейке и что никто меня принуждать не будет. Для меня это казалось полной катастрофой, но теперь я вспоминаю об этом с улыбкой. Вообще знакомство со школой было очень радостным. Много ребят, новые знакомые (с которыми и сейчас стараюсь поддерживать связь). По словам моих старших друзей, учится было не так страшно много детей все бегают, веселятся. Это казалось правдой. В школе интересно и весело, но я никогда не забывал об учебе. Первые 3 класса учиться было не сложно. Участвовал в разных мероприятиях в актовом зале школы на праздники. В старших классах я был прилежным учеником, поэту школу закончил хорошо.

Уже в 8 классе школы, я знал куда я буду поступать, поэтому проявлял интерес к математике и физике. Школа оставила для меня приятные воспоминания и много друзей.

Профессиональное становление

После девятого класса я поступил в Штеровский энергетический техникум, по специальности: «Монтаж и наладка электрооборудования станций и подстанций». Так началась моя студенческая жизнь. Там я сразу приобрёл много друзей, знаний и понимания важности выбранной профессии. Специальные предметы были интересными, преподаватели добрыми и отзывчивыми. Так же, я участвовал в разного рода мероприятиях в техникуме.

Четыре года пролетели не заметно. И в 2010 получив диплом младшего специалиста, я решил не останавливаться и в этом же году поступил в Донецкий национальный технический университет, специальности «Электрические станции». Университет мне очень сильно понравился своими размерами и уровнем подготовки студентов. Учеба приносила удовольствие, студенческая жизнь затянула и не отпускает по сей день. Преподаватели доходчиво объясняли лекционный материал, лабораторные проходили с интересом и энтузиазмом. Курсовые работы были очень интересные и интересно было решать проблемы которые в них возникали. Пришло время сдавать государственные экзамены. Получив диплом бакалавра со средним балом 4.1. Решил попробовать поступить на магистратуру. И в 2013 году это у меня получилось, чему я был очень рад.

Темой моей магистерской работы является проблема разработки математической модели усовершенствованной релейной защиты от однофазных замыканий на землю и анализ её работы в сетях 6–10 кВ с изолированной нейтралью. Руководитель моей магистерской работы кандидат технических наук, доцент Виктор Константинович Лебедев.

Цели, планы и видение будущего

Целью на данном этапе является успешная защита магистерской работы и дальнейшее трудоустройство в сфере энергетики. Построения хорошего будущего для меня моей семье.