Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я родился 6 марта 1992 года в городе Кировское Донецкой области. С детства рос разносторонним ребенком: любил петь, проявлял интерес к приготовлению разных блюд, интерес к любой технике. Уважение к старшим, трудолюбие и ответственность за тех кого мы приручаем. Все эти качества привили мне родители, которых я очень люблю и им я очень благодарен за все.

Самым ярким воспоминанием является ремонт мотоцикла отца вместе со мною. Он всегда меня брал с собою, чтобы я с детства проявлял интерес к технике, так и вышло. Уже сам с детства научился чистить картошку из-за любопытства, поэтому еще одним из ярких воспоминаний было помощь матери на кухне для приготовления борща.

В 1999 году пошел в первый класс школы № 3 г. Кировское. Одновременно поступил в музыкальную школу по классу фортепиано. Начиная с первого по пятый класс учиться помогали сестра и мама, поэтому было несложно. В старших классах в помощи не нуждался, учился самостоятельно. По выходным дням — суббота, воскресенье, ходил в шахматный кружок, участвовал в городских конкурсах, и как итог несколько грамот. Начальные классы вспоминаю с трепетом и теплом, так как мы все классом полюбили первую учительницу — Галину Романовну Омельчук. Благодаря ей, начало школьного пути было нетяжелым и интересным.

В начальных классах проявлял интерес ко всем предметам, но особенно полюбил математику. В старших классах появились новые предметы и знакомство с новыми учителями, каждый из которых оказали большое влияние на мое развитие и становление. Из самых любимых предметов в то время для себя могу отметить: литература, украинская литература, русский язык, алгебра, геометрия, физика и, особенно, физическое воспитание. Среди моих любимых учителей хочется назвать Тодурову Таисию Федоровну, Римму Михайловну Андрющенко, Ирину Викторовну Крылову, Наталью Васильевну Добышеву.

Обучаясь в 9-м классе средней школы успешно закончил музыкальную школу по классу фортепиано, благодаря которой развил зрительную память и перестал бояться аудитории. Среднюю школу окончил с серебряной медалью.

Профессиональное становление

Начиная с 9-го класса начал задумываться какой ВУЗ мне по душе, к каким наукам больше склонен. Практический ум, способность к логическому мышлению, сформированные в школьные годы и ко всему этому огромный интерес к математике — все это в значительной степени определило выбор ВУЗа для дальнейшего образования. По результатам независимого оценивания я прошел в Донецкий национальный технический университет на электротехнический факультет, куда не задумываясь сдал документы при поступлении.

Факультет оказался одним из самых сложных, требующий трудолюбия и постоянной работой над собой. Участие в олимпиаде по ТОЭ на втором курсе помогло мне развить дух соперничества. Обучаясь в университете проявлял особенный интерес к следующим дисциплинам: электрические машины, ТОЭ, основы проектирования. Наибольшее влияние, способствовавшее профессиональному становлению, оказали на меня такие преподаватели ВУЗа как: Елена Николаевна Дмитриева, Аркадий Михайлович Ларин.

Успешно сдав государственные экзамены, появилась возможность поступить как на специалиста, так и на магистра. Выбрал второе направление потому что, считаю, объем знаний полученных на магистратуре даст больше возможностей быть эрудированным во многих вопросах, больше перспектив в жизни. Руководителем своей магистерской работы выбрал доцента А.М.Ларина, которого считаю одним из сильных преподавателей электротехнического факультета. Им была выбрана и предложена для меня тема магистерской работы: Оценка статической устойчивости регулируемых электрических систем методом малых колебаний.

Цели, планы и видение будущего

Основной задачей для себя на будущее я поставил цель подготовить и успешно защитить магистерскую работу. В дальнейшем после окончания университета планирую работать по специальности.