Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Детство

Я, Завьялова Анастасия Евгеньевна, родилась на свет 27 ноября 1991 года в городе Донецк. В младенчестве родителям со мной скучать не приходилось, но к году я стала более спокойным ребёнком. В 4 года я пошла в детский садик, где я познакомилась со своими первыми занятиями по письму, математике и логике, которые были очень интересны и очень мне понравились, а вот тихий час я не любила. В эти же годы я ходила в Школу раннего эстетического развития детей Солнышко Детского Дома Культуры Железнодорожников (ДДКЖ), где и познакомилась с удивительным музыкальным инструментом – скрипкой, и уже в 5 лет пошла в музыкальную школу № 1.

Школа

Я 1 сентября 1999 года пошла в первый класс ОШ № 25 города Донецк. Учёба доставляла удовольствие и не вызывала особых трудностей – я получила подготовку дома, в детском садике и мне на неё хватало усидчивости, поэтому я училась на хорошо и отлично. Уже в пятом классе я заинтересовалась рисованием, и родители записали меня на художественный кружок – Образцовую изостудию Джерело Центра творчества детей и юношества Ленинского района. В изостудии я неоднократно участвовала в различных конкурсах и выставках и получала поощрительные грамоты.

В школе любимыми предметами были физика и химия. Любовь к физике мне привила наша учительница по физике, которая просто болела за свой предмет и самостоятельно оборудовала класс физики. Я каждый год брала участие в районных олимпиадах по химии, физике, математике, украинскому и русскому языку и литературе, географии, экономике и биологии, где неоднократно занимала призовые места. Также один раз принимала участие в заседании Малой академии наук в химико-биологической секции, несколько раз участвовала в конкурсах Кенгуру по математике и Львёнок по физике.

Когда я училась в шестом классе, 8 июня 2004 года родился мой младший братик Виталик, с которым часто приходилось нянчиться. Сейчас ему 9 лет и он учится в той же школе, что и я.

В одиннадцатом классе, чтобы улучшить свои знания по химии, я стала посещать школу Юный Химик при Донецком национальном техническом университете (ДонНТУ), которую вёл Иван Александрович Удодов.

Университет

После окончания одиннадцатого класса, успешно сдав ВНО, я поступила на первый курс ДонНТУ по специальности Химическая технология топлива и углеродистых материалов Факультета экологии и химической технологии. С выбором специальности проблем не было, так как я ещё с детства очень хотела быть похожа на своего отца, который закончил ДонНТУ по этой же специальности, и быть инженером химиком-технологом.

Первый курс для меня прошёл очень легко, быстро и весело. Я участвовала в дебюте первокурсника.

На втором курсе я познакомилась со своим будущим мужем, с которым я училась на одном потоке, и уже на третий курс я пришла с новой фамилией. На данный момент мы учимся с ним в одной группе.

Во время обучения я отлично освоила свою специальность благодаря нашим хорошим преподавателям. Особую благодарность хотелось бы выразить преподавателям Акимовой Людмиле Николаевне, Ошовскому Владимиру Владимировичу, Мысыку Дмитрию Демьяновичу, Збыковскому Евгению Ивановичу, Збыковскому Александру Ивановичу, Кипре Александру Владимировичу.

Закончив бакалаврат с красным дипломом, я решила поступать на магистратуру. С выбором темы магистрской работы я определилась во время прохождения практики на ПАО ЮЖНИИГИПРОГАЗ. Там мне предложили разрабатывать тему Исследование процесса отложения парафинов при промысловой обработке углеводородного конденсата. На данный момент мой научный руководитель доцент, кандидат химических наук Кипря Александр Владимирович, он одобрил мой выбор, и мы вплотную занимаемся решением данных вопросов.

Планы на будущее

Планами на будущее является успешная защита квалификационной работы магистра. После этого хотелось бы найти интересную работу по специальности, обзавестись детьми и уже всей семьёй побывать в интересных местах, чтобы посмотреть мир.