Українська
ДонНТУ   ФИММ   ЭМС   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Мильченко Анжелика Сергеевна родилась 7 сентября 1992 года в городе Горловке, Донецкой области. Мои родители –Сергей Иванович Мильченко, пенсионер МВД, и Жанна Александровна Мильченко, бармен. Через полтора года после моего рождения у нас в семье появился еще один ребенок, моя сестра – Мильченко Дарья Сергеевна, которая так же как я является студенткой ДонНТУ и учится по специальности «Финансы и кредит».

Детский сад я не посещала, первые знание и учебные навыки я получила от своих родителей, а в возрасте пяти лет я начала ходить на предшкольную подготовку в Детский подготовительный центр «Дружба», где усовершенствовала свои умения читать, писать и научилась правильно вести себя на уроках и в стенах школы.

В 1999 году я стала ученицей первого класса Горловского УВК «Многопрофильного лицея №50». Во время обучения в школе любимыми и наиболее интересными для меня предметами были украинская и русская литература, история и география. Так же легко давались мне русский и украинский языки, по которым я неоднократно принимала участие в олимпиадах, международных и всеукраинских конкурсах. В школе я также увлекалась волейболом и некоторое время посещала спортивную секцию по этому виду спорта. По мимо этого я ходила в театральный кружок «Хоббицентр», благодаря которому я посетила множество очень интересных мест.

Школу я окончила хорошо, получив отличную базу знаний для дальнейшего личностного и профессионального развития.

Профессиональное становление

До конца своего обучения в школе я долго не могла определиться с будущей специальностью и ВУЗом, но в одиннадцатом классе мнение сформировалось четко и, я думаю, безошибочно. По совету многих знакомых, которые утверждали, что Донецкий национальный технический университет является одним из лучших технических ВУЗов Украины и дает действительно хорошие знания, я решила попытать удачу и попробовать поступить именно сюда. Поэтому в одиннадцатом классе я усердно занималась математикой, к которой раньше у меня, к сожалению, не было склонностей, и к моменту сдачи ВНО достигла достаточного уровня для получения хорошего результата. Так по результатам ВНО на основе всеобщего конкурса в сентябре 2009 года я стала студенткой ДонНТУ.

Первый курс пролетел незаметно и после его окончания снова появилась проблема выбора специальности, и снова повлияли многочисленные советы знакомых и преподавателей, которые настоятельно рекомендовали кафедру энергомеханических систем и специальность «Компьютеризированные энергомеханические системы». Я с радостью последовала советам более опытных людей и ничуть об этом не жалею.

Во время прохождения практики на втором курсе в Донецком высшем профессиональном горном училище получила дополнительную специальность «Дежурный электрослесарь (слесарь) по ремонту оборудования».

Учиться в университете достаточно сложно, но благодаря работе высококвалифицированных преподавателей учебный процесс значительно облегчается и становится даже интересным. Хотелось бы отметить преподавателей, которые запомнились мне больше всего не только как хорошие специалисты, но и как замечательные понимающие люди, это: Лесина Мария Ефимовна – доктор физико-математических наук, профессор кафедры «Высшей математики» им. В.В. Пака, Скорынин Николай Иосифович – профессор кафедры «Теоретической механики», доцент, к.т.н., Пархоменко Валентина Георгиевна – старший преподаватель кафедры "Основы проектирования машин" и конечно мой научный руководитель Устименко Татьяна Алексеевна – к.т.н., доцент кафедры «Энергомеханические системы».

После окончания бакалаврата и успешной сдачи государственного и вступительных экзаменов в 2013 году я поступила на магистратуру ДонНТУ по той же специальности, где темой моей научной работы стало «Обоснование структуры и оптимальных параметров переносного гидравлического ударного механизма». Данная тема очень актуальна, так как на сегодняшний день переносной ударный механизм, а проще говоря, отбойный молоток, является незаменимым помощником любого строителя, подрядчика и даже обычного человека, который занялся небольшим ремонтом. Поэтому, на мой взгляд, результатам моей работы обязательно найдется практическое применение.

В декабре 2013 года я с отличием окончила Донецкую областную показательную автошколу ТСОУ и получила профессию водитель автотранспортных средств категории «В».

Планы на будущее

В ближайшем будущем одной из главных моих задач является успешное окончание университета. После этого я, как и все наверное, хочу найти хорошую работу с достойной заработной платой, которая бы мне доставляла удовольствие. Так же немаловажным, на мой взгляд, является создание крепкой, надежной семьи, с которой я буду делить как хорошие, так и плохие моменты своей жизни.