Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Соковых Евгений Олегович, родился 2 сентября 1992 года в городе Макеевка. Моя мама - Соковых Елена Михайловна, давшая мне прекрасное воспитание, работает частным предпринимателем. Я рос без отца. Моя бабушка - Струк Анна Ефимовна, пенсионерка, помогает маме по хозяйству и очень меня любит. Дедушки не стало в 2013 году.

Рос я спокойным, послушным ребенком. В 5 лет я пошел в садик " Медвежонок ". Там я очень любил играть со своими новыми друзьями и участвовать в утренниках. Благодаря прекрасным воспитателям и маме саду я получил необходимые знания, которые мне успешно помогли усвоить школьную программу.

В 1998 году я пошел в первый класс ОШ №62. Этот момент я ждал с нетерпением, процесс обучения был очень интересным, поэтому в начальных классах я был отличником и получал грамоты. Появились новые друзья, с которыми после уроков я играл в футбол, баскетбол и просто весло проводил время. Моей первой учительницей была Леонтьева Наталья Ивановна, требовательная, но очень доброжелательная и понимающая женщина. Начиная с пятого класса и до окончания школы моим классным руководителем была Черткова Ольга Михайловна. Благодаря этому замечательному человеку я успешно осваивал английский язык, который был моим любимым предметом. Также нравились уроки трудового обучения, на которых наш класс занимался изучением различных инструментов и работой на различных станках.

Профессиональное становление

После успешного окончания школы пришло время выбора учебного заведения для дальнейшего обучения. Большое желание было поступить в Донецкий Национальный Технический Университет, так как здесь готовят лучших специалистов в нашем регионе. И вот после подачи документов и конкурсного отбора я успешно поступил в этой ВУЗ на факультет инженерной механики и машиностроения. С первых дней процесс обучения мне показался сложным и я испытывал сложности с пониманием излагаемого материала. Но благодаря стараниям прекрасного преподавательского состава в скором времени я полностью адаптировался и появился большой интерес к новым знаниям. Также приятным было знакомство с одногруппниками, которые всегда помогали в трудную минуту. Так шел год за годом и каждый курс университета оставлял приятные воспоминания после себя.

На втором курсе я впервые принял участие в межвузовской олимпиаде по дисциплине "Теория механизмов и машин", где занял призовое место. За возможность поучаствовать в этом мероприятии и хорошие знания по предмету я очень благодарен нашему преподавателю Пархоменко Валентине Георгиевне. Она преподносила свой предмет, используя метод "кнута и пряника". Также моим любимым преподавателем стал Каплюхин Александр Акимович, профессор и декан заочного факультета. Это человек, который с пониманием относился к каждому студенту, прекрасно излагал учебный материал и у него на лекциях никогда не было скучно. Спустя 4 года, после успешной сдачи выпускных экзаменов, я получил диплом бакалавра и передо мной стоял выбор дальнейшего поступления на специалиста либо в магистратуру. Так как я человек, привыкший ставить для себя высокие цели и добиваться результата, принял решение обучаться в магистратуре и в дальнейшем внести свой вклад в развитие горной промышленности моего родного региона, Донбасса.

В настоящее время я занимаюсь магистерской работой по теме:"Обоснование структуры и параметров высокопроизводительного очистного комплекса на базе щитовой крепи для выемки пологих пластов мощностью 0.7-1.4 м". Столь ответственной и актуальной работой мне поручил заниматься мой научный руководитель, доктор технических наук, профессор Гуляев Владимир Георгиевич, талантливый ученый и преподаватель, выпустивший не одно поколение талантливых ученых и изобретателей надежной, высокопроизводительной и конкурентоспособной техники.

Цели, планы и видение будущего

В ближайшем будущем в мои планы входит успешно закончить обучение и защитить дипломную работу. Я хочу найти хорошую работу с достойной заработной платой, которая бы мне доставляла удовольствие и где я смогу проявить все свои навыки, приобретенные за годы обучения. Еще одной своей основной целью я ставлю углубленное изучение английского языка и немецкого на уровне пользователя. После этого у меня появиться шанс посетить угледобывающие предприятия Германии, мирового лидера на рынке в этом сегменте. Также в планах создание крепкой и дружной семьи.