Українська  
ДонНТУ   Портал магистров ФКНТ

Биография

Личностное становление

Я, Барнацкий Евгений Алексеевич, родился 7 октября 1992 года в г. Торез, Донецкой области. Мать – Барнацкая Елена Юрьевна – экономист. Отец – Барнацкий Алексей Иосипович – начальник ремонтной службы троллейбусного депо. Родители всегда помогают мне в моем личностном становлении. Не могу не упомянуть о бабушке и дедушке, которые занимались моим воспитанием с самого рождения. Бабушка, учитель начальных классов, привила мне любовь к искусству и литературе, за что я ей премного благодарен, потому что благодаря книгам я познал много нового и интересного. С детства я рос очень подвижным, любознательным ребенком.

Первого сентября 1998 года я пошел в первый класс ОШ №40 г.Кайеркан, Таймырского автономного округа (Российская Федерация). Все годы учебы в этой школе учился на «отлично». В седьмом классе я стал лектором для учеников младших классов в краеведческом музее г.Кайеркан. Параллельно обучению в школе, я занимался изучением иностранных языков, а именно – английским и немецким. Также ходил в секцию баскетбола и входил в юнышескую сборную своей школы.

В 2005 году я вернулся в Украину, город Макеевку, где и живу по сей день. Здесь я пошел в ОШ №22. Поначалу было довольно сложно влиться в новую жизнь и период данной «акклиматизации» проходил в течении полугода. Самым трудным было адаптироваться к украинскому языку в школе, но после первичных трудностей жизнь вошла в обычное русло – появились друзья, новые интересы и т.д.

За время обучении в старших классах школы я активно принимал участие в общественной жизни школы – выступления в КВН, поэтических вечерах и социальных школьных программах, направленных на улучшение времяпрепровождения школьников.

Профессиональное становление

В конце 11 классе я решил, что буду поступать в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ), посколько его окончили мои родители. После успешно сданного ВНО, я поступил в ДонНТУ на специальность «Компьютерная инженерия».

Роль родителей, учителей и наставников в профессиональной ориентации... Началась более взрослая жизнь. Конечно же учеба в университете разительно отличалась от учебы в школе, что я понял на первой же сессии, после которой с нашей специальности было отчислено довольно много людей. После пришло осознание, что в ВУЗе к нам относятся как к взрослым людям, а не детям. Как только я это осознал, то начал более серьезно относиться к учебе – стараться не пропускать пары и в сроки делать все задания, данные преподавателями. Из всего колоссального перечня IT–технологий мне всегда ближе всего были web–технологии, поскольку в наше время интернет дает нам массу возможностей. За время обучения я обзавелся хорошими друзьями, которые всегда помогали по учебе, если возникала такая необходимость.

В 2013 году я закончил бакалаврат и благодаря успешно сданным вступительным экзаменам поступил в магистратуру по специальности «Компьютерные системы и сети». Руководителем моей магистерской работы стал к.т.н, доцент Самощенко Александр Викторович. Темой моей магистерской работы является «Управление параметрами компьютерного преобразования звука». Данная тема весьма актуальна, поскольку звук воздействует на восприятие и мышление человека.

Цели, планы и видение будущего

В ближайшем будущем основной целью будет успешное окончание магистратуры. Так же очень хотелось бы посмотреть на мир и изучить как можно больше иностранных языков, потому что жизнь коротка, а увидеть нужно многое.

После окончания обучения, самой важной целью станет поиск интересной, высокооплачиваемой и перспективной работы, которая, к тому же, приносила бы моральное удовлетворение.

Естественно, что окончание университета не является окончанием обучения, поэтому своей целью я ставлю саморазвитие и становление в обществе.