Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я родился 8 ноября 1991 года в городе Енакиево Донецкой области. Мать – Кисилёва Елена Анатольевна, отец – Барышев Виталий Борисович. Я был очень любознательным ребенком. Очень рано научился читать. И в дальнейшем мама не успевала покупать мне книги, как они уже стояли прочитанными на полке. В дошкольные годы мои родители не стали отдавать меня в садик, т.к. было кому сидеть со мной дома. Бабушка с дедушкой успешно справлялись с воспитанием во время отсутствия моих родителей. Ни капельки не жалею о том, что ни разу не побывал в садике. Родители смогли сами успешно подготовить меня к школьным годам.

Поскольку с самого рождения мне пытались дать только самое лучшее, было принято решение отдать меня не в школу по месту жительства, а в Енакиевскую гимназию им. Г.Т. Берегового с углублённым изучением английского языка. Никогда бы не мог подумать, но в дальнейшем именно углубленное изучение английского мне очень сильно помогло при поступлении в магистратуру. В начальных классах были отобраны ученики для участия в командной областной олимпиаде. Среди них оказался и я. У каждого ученика было свое направление. Я представлял команду в области природоведения. До чего было приятно, когда десятку лучших команд области показали по региональному телевидению. Наша команда заняла 6–е место. Это была моя первая небольшая победа. В старших классах увлекся такими предметами как математика, химия, биология. Учеба давалась легко. Участвовал во многих олимпиадах. По таким предметам как: химия, биология, труды, математика. Выигрывал городскую олимпиаду по математике, а также неоднократно занимал призовые места. Очень благодарен учительнице по математике Ганновой Надежде Викторовне. Благодаря ей я настолько сильно полюбил этот замечательный предмет. В свободное от учебы время, какими видами спорта и искусства я только не занимался. Но основными стали баскетбол, бокс и шахматы, где также показывал хорошие достижения.

Профессиональное становление

В выпускном классе посещал курсы по математике в Донецком национальном техническом университете. Совсем с новой, еще более красочной стороны открыл для меня этот предмет преподаватель Пинчук Вячеслав Андреевич. Посещая курсы, мне все больше начинал нравиться данный университет. Вскоре решил испытать свои силы в рейтингах ДонНТУ по математике. Я занял третье место. В конце 11го класса мне пришлось стать перед выбором места дальнейшего образования. Я очень ответственно подошел к этому вопросу. Глаза разбегались от количества интересных специальностей. Больше всего привлекали компьютерные и экономические сферы.

После успешной сдачи внешнего тестирования я, как и хотел, подал документы на экономические и компьютерные специальности в 7 университетов. Но хотелось поступить именно в Донецком национальном техническом университете. И когда по результатам я прошел во все университеты на бюджетные места, у меня не было сомнений идти на специальность информационные управляющие системы. Многие знакомые, которые учились здесь, говорили, что это очень тяжелая специальность. Меня это ничуть не пугало. И в самом деле, как оказалось на практике, не так уж и тяжело учиться. Достаточно было выполнять все вовремя и никаких проблем не возникало. Также я проходил подготовку на военной кафедре Донецкого национального технического университета. Еще в школьные годы очень хотелось туда попасть. Очень много ярких воспоминаний осталось об этом месте.

Я закончил 4 курса учебы, параллельно 2 с половиной года подготовки на военной кафедре и получил диплом бакалавра, а также звание младший лейтенант запаса. И вновь очередная ступень, очередные экзамены и очередной выбор. Конечно же я хотел поступить в магистратуру. Так как считаю, что нужно всегда брать от жизни по максимуму. Я получил наивысшие балы по экзаменам и прошел на бюджет в магистратуру. Вместе с научным руководителем Светличной Викторией Антоновной было принято решение о выборе темы магистерской работы Компьютеризированная система управления транспортными потоками в условиях большого города над которой в данный момент плодотворно тружусь. За время учебы хотелось бы выделить преподавателя Блощицкого Василия Петровича. Это тот человек, который своей манерой преподавания показывает, что на будущей работе не все так просто как в университете, и поэтому заранее готовит нас к очередным трудностям, при этом воспитывая в нас высококвалифицированных специалистов. Несмотря на его строгие методы, он до конца остается справедливым человеком.

Цели, планы и видение будущего

В ближайшем будущем хочу защитить магистерскую работу и продолжать развиваться в сфере IT. Очень не хочется расставаться со студенческой жизнью. Ведь по словам многих людей это лучшие годы в жизни. Но все когда-нибудь заканчивается. И совсем скоро меня ждет новый этап в моей жизни. Который, я думаю, также будет не менее интересным и замечательным.