Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Мартын Виктор Иосифович, родился 14 декабря 1991 г. в Казахстане в Вишневском районе Целиноградской области в селе Александровка. Родители: Отец – Мартын Иосиф Иосифович, 13 апреля 1968 года рождения; Мать – Мартын Галина Александровна, родилась 25 июня 1972 года, работала санитаркой в городской больнице №6, умерла 6 июня 2013 года. Родители находились в разводе. В данный момент проживаю с младшим братом, Владом 1993 года рождения.

В 1998 году, с матерью и младшим братом переехал на Украину. В 1999 году пошел в первый класс Придорожненской общеобразовательной школы I-II ступеней. В младших классах учился на отлично, но после того как начал заниматься спортом успеваемость немного упала. В 2004 году начал заниматься борьбой дзюдо, достиг, на мой взгляд, не плохих результатов. В 2006 году принимал участие в международном турнире Европа, проходившем в городе Одессе, и занял первое место. Также занимал призовые места в первенствах области и Украины, за что получал грамоты и медали. Благодаря спорту я побывал во многих городах Украины и получил опыт общения с иностранцами. По окончанию девяти классов перешел в школу №146 города Донецка, где закончил 10-11 класс. После перехода в другую школу, моя «карьера» спортсмена закончилась, так как не успевал ездить на тренировки. После окончания школы планировал поступить в спортивный институт, но мама убедила меня пойти на техническую специальность.

Профессиональное становление

После окончания школы в 2009 году поступил в Донецкий национальный технический университет, на специальность Бурение, так как данное направление понравилось мне актуальностью и универсальностью. Выпускники могут работать не только как буровики, но и как горные инженеры, геологи, инженеры конструкторы и т. д. Одним из решающих факторов стало то, что я смог поступить на бюджет.

В ходе своего обучения я убедился в правильности своего выбора и ни разу не пожалел, что поступил именно на эту специальность. Узнал много нового и интересного, познакомился с новыми, интересными и творческими людьми. Принимал участия во всеукраинских конференциях и стал соавтором в патенте на полезную модель. Среди преподавателей встретил профессионалов и любителей своего дела с богатым жизненным и производственным опытом.

На третьем курсе настала пора выбора темы научной работы, как материала для выполнения курсового проекта и последующего расширения и включения, выбранной темы, в дипломный проект.

Моим научным руководителем стал декан горно–геологического факультета, заведующий кафедрой ТТБС, кандидат технических наук, доцент Каракозов Артур Аркадьевич, замечательный преподаватель и человек. Согласовав с преподавателем, была выбрана тема научной работы, которая звучит следующим образом: Исследование рабочих циклов механизмов с неустановившемся движением жидкости в скважине.

В мае 2013 года я закончил обучение и получил диплом бакалавра со средним балом 4,7.

Летом 2013 участвовал в наборе абитуриентов в ДонНТУ на горно-геологический факультет и одновременно подал документы в магистратуру на, родной мне, горно-геологический факультет.

В конце июля сдал вступительные экзамены по специальности и иностранный язык, по результатам которых поступил в магистратуру на бюджетную форму обучения.

Университет дал мне не только знания, по выбранной мною специальности, но и подарил мне массу ярких и незабываемых впечатлений. Здесь я приобрел много новых друзей, именно друзей, а непросто знакомых и одногрупников. Я благодарен всем преподавателям, которые у меня были, благодарен им за процесс обучения, который был очень интересным и легким, именно преподаватели дали понять, что человек с высшим образованием это элита общества.

Цели, планы и видение будущего

В ближайшем будущем планирую написать и защитить свою магистерскую работу. Также постараться поднять уровень владения другими иностранными языками, в частности английского и немецкого языка. После устроиться на хорошо оплачиваемую работу, на которой я смог бы применить все те знания, которые получил за время обучения в университете и в конечном итоге стать профессионалом в своем деле. Создать семью.