Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я родился 10 февраля 1993 года в городе Курахово. Моя мама Петрушенко Любовь Анатольевна работает на Кураховской ТЭС в проектном отделе, отец Петрушенко Тарас Григорьевич – пенсионер. Моим воспитанием занимались мама, папа и старшая сестра. В раннем возрасте я ходил в детский сад, что привило во мне умение общения со своими сверстниками и взрослыми. Я был достаточно самостоятельным ребенком и, по словам родителей, проблем со мной не было. Во дворе у меня было много друзей, и нам никогда не было скучно, так как мы всегда находили, чем себя занять: играли в футбол, баскетбол, настольный теннис, катались на велосипедах и роликах до самого вечера. Это было отличное время.

Период обучения в школе

В первый класс я пошел в 2000 году совершенно не представляя, что меня там ждет, поэтому очень не хотел поступать в школу. Первого сентября я познакомился со своими одноклассниками и был ими не очень доволен, так как я был достаточно спокойным ребенком, а одноклассники вечно бегали и кричали, но в скором времени они оказались хорошими ребятами. После первого класса мы с родителями переехали в другую квартиру и мне пришлось поменять школу. В новой школе я нашел себе еще больше друзей, чем в прежней, с которыми и по сей день пытаюсь поддерживать связь. Ходить в школу мне очень нравилось, в ней было всегда весело, но были и такие уроки, которые мне не хотелось бы посещать. Я очень не любил домашние задания. В то время, когда все мои друзья резвились во дворе, я делал домашние задания, после чего мама мне разрешала выйти на улицу. Именно из-за этого у меня были хорошие оценки.

В старших классах я проявлял большой интерес к физике и электротехнике, что и помогло мне в выборе ВУЗа и специальности. Школа оставила для меня очень приятные воспоминания и много друзей.

Профессиональное становление

После окончания школы я поступил в Донецкий национальный технический университет, по специальности «Электрические станции». Знакомство со студенческой жизнью у меня началось в общежитии, в котором я сразу нашел себе новых друзей. В общежитии меня подселили к старшекурсникам, которые мне всегда помогали, они для меня стали как братья.

Университет мне очень понравился своими масштабом и уровнем подготовки студентов. Первая неделя обучения меня очень напугала из-за контрольных работ почти на всех предметах, которые я сдал на плохие оценки. Позже оказалось, что эти оценки ни на что не влияют, просто преподаватели для себя так определяли начальный уровень знаний новых студентов.

Учеба мне очень нравилась с каждым днем все больше и больше, так как предоставляла мне все более интересный материал. Преподаватели доходчиво объясняли материал. Лабораторные проходили с большим интересом и энтузиазмом.

Четыре года пролетели незаметно, по окончании которых я написал бакалаврскую работу, после защиты которой, получил диплом бакалавра. Далее я поступил в магистратуру, чему очень был рад. Тема моей магистерской работы – «Совершенствование комплексных систем диагностики электрооборудования электростанции». Руководитель моей магистерской работы – кандидат технических наук, доцент Ткаченко Сергей Николаевич.

Цели, планы и видение будущего

Моей первоначальной целью является успешное окончание магистратуры и в дальнейшем трудоустройство в сфере энергетики.