Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Гокун Валерий Валериевич, родился 15 декабря 1993 года, в поселке городского типа Алексеево-Орловка г. Шахтерска Донецкой области. Мои родители Гокун (Сойкина) Елена Анатольевна, младший медицинский работник детского дома инвалидов и Гокун Валерий Васильевич, пенсионер, бывший шахтер. В семье я второй ребенок.

Детство прошло как обычно быстро и незаметно, но при этом осталось очень много теплых воспоминаний. Как и все дети, я с утра до вечера проводил на улице. Играть в футбол, гонять на великах, ходить на речку и т. д. любимые занятия того времени. В 2000 году я пошел в школу № 14 и провел там 10 лет.

Профессиональное становление

После окончания школы в 2010 году и сдав ВНО, долго не размышляя я подал документы в Донецкий национальный технический университет. Вопрос о выборе факультета и специальности долго обсуждался у нас в семье. Перспективным на тот момент для меня был факультет инженерной механики и машиностроения, поэтому выбор пал именно на него. Это самый старый факультет нашего института с очень богатой историей. Отучившись год стало ясно что я хочу заниматься не совсем тем, на кого учусь. Конструктор и проектировщик – вот кого я увидел в себе в конце первого курса. Обучение по началу давалось тяжело, но с каждым семестром было все легче и легче, оценки все лучше и лучше, и знаний все больше и больше.

В процессе учебы на бакалавра я решил продолжить учебу по той же специальности в магистратуре. На данном этапе необходимо проявлять себя также в научной деятельности. В этом мне помог мой научный руководитель профессор, д. т. н., заведующий кафедрой Энергомеханические системы Кононенко Анатолий Петрович, который является автором более 140 публикаций научного и учебно-методического характера (в том числе 2 монографии и 2 учебных пособия), получил 26 авторских свидетельств СССР и 1 декларационный патент Украины.

Работа с моим научным руководителем – это большое вложение и огромная помощь в написание моей магистерской работы на тему Повышение эффективности гидромеханической чистки подземных емкостей угольных шахт.

Цели, планы и видение будущего

Главная цель на данном этапе – это закончить учебу в магистратуре.