Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Голенков Евгений Александрович, родился в Донецке в 1993 году. Родители Голенков Александр Георгиевич – шахтер, Голенкова Наталья Михайловна – контролёр отдела технического контроля.

Также у меня есть сестра – Нелля. Которая учится в той же школе, что и я, но её успехи в учебе значительно лучше моих.

В детстве любил заниматься изучением работы различных механизмов и их модернизацией. Смотрел большое количество телепередач о науке и технике. Также читал книги и журналы о технике, и всегда задумывался над тем как это работает?, как это сделано?. Также очень много времени проводил с отцом, когда он занимался какой-то техникой и мне очень нравилось так проводить время, изучая что-то новое.

Я был непоседливым ребенком, очень энергичным, никогда не сидел на одном месте энергия прямо била через край. В детский сад я не ходил, т.к. по близости его не было, да и родители хотели заниматся моим воспитанием. Его мне заменил мой двор и улица. У меня было очень много друзей, как старше, как и младше.

В детстве занимался различными видами спорта. Футболом и велоспортом занимаюсь всю свою сознательную жизнь. Также занимался плаваньем и легкой атлетикой.

Родители оказывали значительное влияние на мои предпочтения и улучшали мои познания в целом.

Профессиональное становление

В 2000 году я поступил в общеобразовательную школу № 60 города Донецка, где я проучился до 2010 года. Идя в первый класс, я был уже хорошо подготовлен к нему, родители научили меня считать и писать. Во время учебы в школе мне начали нравится точные науки. В 11 классе, я начал ходить на дополнительные курсы по математике, физике и украинскому в Донецкий Национальный Технический Университет. В школьные годы я часто участвовал в районных и городских олимпиадах по географии и истории. За время учебы в школе у меня укрепились волевые и моральные качества, а также развилась целеустремленность.

С выбором высшего учебного заведения мне помогли родители, а вот выбор специальности обучения, я, производил исходя из своих предпочтений и возможности карьерного роста в регионе котором я рос. И после удачной сдачи внешнего независимого тестирования я поступил в ДонНТУ на специальность технология машиностроения.

За первый год обучения в университете, я понял, что учеба в нем очень интересно, но довольно сложна. Также я сразу понял, разницу между школой, где за тобой все смотрят и ухаживают и университетом в котором вся ответственность лежит на мне. Во время учебы в университете, я приобрел много полезных и нужных навыков, которые пригодятся не только в профессиональной деятельности, но и в повседневной жизни. Также приобрел огромный опыт работы с компьютерными программами такими как: КОМПАС-3D, SolidWorks и другими системами твердотельного моделирования, а также системами моделирования и программирования на станках с ЧПУ: ТехноПро и ГеММа-3D. Которые на данный момент времени являются очень популярными на предприятиях моего региона, а также других стран, и я рад опыту работы в таком программном обеспечении.

Наиболее интересными курсами, за время учебы, я считаю начертательную геометрию, теорию машин и механизмов и сопротивление материалов, системы автоматизированного проектирования. Я считаю, что эти курсы дают наибольшие знания для технолога и в целом для инженера. За время обучения преподавателям удалось вложить в меня фундаментальные знания в сфере машиностроения. Написав государственный экзамен, я получил диплом бакалавра и поступил в магистратуру.

Продолжая обучение в магистратуре по специальности Информационные технологии в машиностроении. Я хочу не просто углубить свои знания, и получить опыт в написание научных работ. Тема моей научной работы Исследование восстановления деталей редукторов под руководством профессора кафедры технология машиностроения Горобца Игоря Алексеевича. На моё мнение данная тема всегда актуальна, потому что в некоторых случаях изготовление новых изделий в разы дороже, чем восстановить поломанную деталь.

Цели, планы и видение будущего

Первоочередной целью для меня сейчас является успешное завершение обучения и защита магистерской работы. В дальнейшем хочется заняться самореализацией, найти работу по специальности и всячески развиваться как специалист. В целом по жизни я всегда добивался поставленных целей, и поэтому я уверен, что в ближайшем будущем, мои цели будут выполнены.

Профессия технология машиностроения в ближайшем будущем будет развиваться, и осваивать комбинированные и новые технологии, а также введение в производство гибких автоматических линий и оборудование с программным обеспечением.