ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Барсук Никита Дмитриевич, родился 22 июля 1993 года в городе Донецке, Донецкой области в 22:45 по местному времени. Моя семья: отец – Барсук Дмитрий Анатольевич, 1970 года рождения, горнорабочий очистного забоя шахты Соц.Донбасс, и мама – Барсук Вероника Николаевна, 1966 года рождения, домохозяйка.

В детстве был спокойным и терпеливым ребенком. Детский сад я не посещал, так как мне там не особо понравилось, и все нужные знания я приобрел дома. Особую страсть испытывал к детскому конструктору и литературе. Жили мы в частном доме, поэтому мне всегда было чем заняться, поэтому большую часть времени я проводил на улице.

Первого сентября 2000 года я пошел в 1-Б класс общеобразовательной школы I–III ступеней № 120. В начальной школе зарекомендовал себя общительным и дисциплинированным учеником. В то время пошел на секцию дзюдо, на которой получил немало наград за свои спортивные заслуги. В средней школе был весьма любознательным и активным ребенком, увлекался историей и физикой. По мере взросления сменил секцию дзюдо на секцию бокса, где также добился успехов. В старших классах я оканчательно решил, что хочу посветить себя инженерии. В связи с этим я особое внимание уделил точным наукам. В олимпиадах по физике был награжден грамотами. Так же принимал активное участие в жизни школы. Много времени уделял КВН, где наша команда занимала призовые места. Хорошо окончив школу, мне предстоял выбор дальнейшего обучения, но перед этим нужно было сдать ВНЗ.

Профессиональное становление

Над выбором университета долго не думал. Еще в школе я хотел стать инженером – строителем и мой выбор пал на Донецкий Нацииональный Технический Университет. Документы я подавал на одну специальность Шахтное и подземное строительство. Эту же специальность в свое время освоил мой дедушка.

Обучение на протяжении четырех курсов только усилило мою любовь к специальности. За этот период я приобрел опыт производственной практики на строительстве стволом шахты Красноармейская – Западная, а начиная с 2013 года начал принимать участие в научно-технических конфренциях. В течении обучения мне встречались отличные педагоги, особенно можновыделить преподавателей кафедры Строительства шахт и подземных сооружений. Выделить кого то из всех было бы нечестно, так как все они настоящие мастера своего дела, которые дали мне громадный багаж знаний.

В 2014 году, сдав государственный экзамен, и получив диплом бакалавра ДонНТУ, решил сдать вступительные экзамены в магистратуру, где и продолжил свое обучение. С моим научным руководителем д. т. н., проф. Борщевским Сергеем Васильевичем, мы довольно долго обсуждали тему моей будущей магистерской работы. В итоге тема моей магистерской является: Обоснование параметров опережающей бетонной крепи с использованием фибробетона при разработке технологии строительства выработок неглубокого заложения. Данный способ крепления еще мало изучен в мировой практике.

Цели, планы и видение будущего

На данный момент самое важное для меня – это успешное написание и защита магистерской работы.

После окончания обучения, в первую очередь хочу найти достойную высокооплачиваемую работу по специальности и достичь успехов в карьере. Также не исключаю возможность получения второго высшего образования.