Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Гричаная Ирина Александровна, родилась 25 мая 1993 года в городе Донецке. Мой отец – Гричаный Александр Николаевич. Моя мать – Гричаная Ирина Викторовна. Старшая сестра – Короткова Лилия Александровна, родилась 9 сентября 1991 года, закончила в 2013 году ДонНАСА по специальности Промышленное и городское строительство.

В возрасте трех лет меня отдали в детский садик Солнышко, где я нашла хороших друзей, с которыми дружу и сейчас. Там я научилась читать, писать и считать. Я была активным, общительным и дружелюбным ребенком, была окружена родительской любовью и заботой.

В первый класс я пошла 1 сентября 2000 года в общеобразовательную школу № 149 г. Донецка.

В младших классах любимым предметом была математика. Любовь к этому предмету мне привил мой папа, на простых примерах он объяснял мне задачи и уравнения. В дальнейшем это стало фундаментом формирования интереса к этому предмету.

А еще любимым предметом было черчение, с большим интересом и удовольствием я самостоятельно и на отлично выполняла все задания.

Больше всего я любила точные науки, это и повлияло на выбор специальности в дальнейшем.

Профессиональное становление

В 2010 году я потупила в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) на Горный факультет, на специальность Управление производством, так как еще в детстве я мечтала управлять и быть директором. Учеба проходила не всегда легко, но с большим интересом. Я получила бесценный опыт общения с людьми.

После получения диплома бакалавра, успешно сдала вступительные экзамены и поступила на магистра на специальность Охрана труда в горном производстве.

Заключительным этапом обучения является написание магистерской работы на тему Обоснование параметров и разработка технологии торпедирования угольного пласта для предотвращения выбросов угля и газа в условиях АП «шахта им. А.Ф. Засядько. Эта тема является очень актуальной для решения основных проблем данной шахты.

Мой научный руководитель доцент, кандидат технических наук Яйло Владимир Васильевич.

Цели, планы и видение будущего

В ближайшем будущем планирую закончить учебу и успешно защитить магистерскую работу.

Университет дал мне необходимую базу знаний и навыков, которые помогут мне найти достойную высокооплачиваемую, интересную работу, самореализоваться и развиваться в дальнейшей профессиональной деятельности.