Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Груба Иван Владимирович, родился 11 марта 1992 года в г. Комсомольское Донецкой области в рабочей семье. В 1999 году пошел в первый класс общеобразовательной школы I‑III ступеней № 5 г. Комсомольское. Закончил 9 классов в 2007 году. В сентябре 2007 года поступил в Комсомольский индустриальный техникум на специальность «Эксплуатация и ремонт горно-технического оборудования». В 2010 году, одновременно с учебой в техникуме, поступил на ускоренные курсы в местный лицей для получения специальности «Слесарь по ремонту автомобилей», а также водительских прав категории С. В 2011 году окончил техникум, получив диплом младшего специалиста. После окончания техникума подал документы в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) на Горный факультет. В 2014 году получил базовое высшее образование по специальности «Управление горными предприятиями». В настоящее время продолжаю обучение в магистратуре горного факультета ДонНТУ. Состав семьи: мать – Груба Ирина Николаевна, 1958 года рождения, работает электромонтером в ЧАО Комсомольское рудоуправление. Отец – Груба Владимир Иванович, 1954 года рождения, пенсионер.

Профессиональное становление

После окончания техникума в 2011 году, одним из важнейших вопросов в моей жизни стал выбор вуза. Оценив все перспективы, я выбрал вуз ДонНТУ, так как именно там осуществляется подготовка высоко квалифицированных специалистов технического направления. Для себя я выбрал специальность Управление горными предприятиями, т. к. эта специальность тесно связана со специальностью, которую я выбрал в техникуме. Обучение на начальных курсах для меня не составляло особого труда, ведь база знаний, которую я приобрел в школе и техникуме, была достаточной для изучения новых, ранее не известных мне наук.

После получения степени бакалавра в 2014 году я решил поступить в магистратуру. Средний бал и хорошая сдача государственных экзаменов позволила мне поступить на бюджет. Моя научно‑исследовательская работа осуществляется под руководством доцента кафедры к. т. н.  Скаженика Владимира Борисовича, замечательного педагога и просто хорошего человека. Он руководит моей деятельностью и обучает меня всем тонкостям, новшествам современной науки.

Цели, планы и видение будущего

После окончания магистратуры, планирую в первую очередь реализовать себя как высококвалифицированного специалиста. Найти работу, которая доставляла бы мне удовольствие, и где я смогу применить и улучшить навыки, полученные в университете. Также хочу осуществить мою давнюю мечту – совершить кругосветное путешествие. Побывать в разных точках земного шара, увидеть всю красоту других стран, пообщаться с людьми, узнать их культуру и быт.