Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Лукьянцева Наталья Викторовна, родилась 15 мая 1994 года в городе Шахтерск, Донецкой области. Моя мама – Лукьянцева Оксана Александровна, работает оператором газовой котельной спортивного комплекса «Динамо», отец – Лукьянцев Виктор Васильевич, работает монтажником. В семье я не первая, у меня есть любимая сестра – Лукьянцева Татьяна Викторовна, которая работает помощником директора в стоматологической клинике «Чивис», она старше меня всего лишь на два года, поэтому мы с ней как лучшие подруги. Она меня поддерживает во всех сложных жизненных ситуациях.

Детство

Уже в 3 годика мама меня отвела в садик «Сокол», мне там очень нравилось, в этом месте я нашла друзей, и узнала много нового. Сейчас так забавно смотреть видео с утренников, где маленькая, такая миленькая девочка читает стихи, танцует, поет, и задумываюсь – «а ведь это же я…». Так как с 2001-м г. в нашей стране вводили 12-ти летнее обучение в школе, мама позаботилась обо мне и перевела меня со старшей группы сразу в подготовительную, таким образом в школу я пошла с 6-ти лет.

В детстве я была активная и непоседливая. Наиболее яркие воспоминания из детства это то, как мы с подружками устраивали концерты. На нем были танцы, песни, конкурсы, сценки и т.д. Для посещения концерта нужен был билет, которые в то время мы продавали за 50–80 коп. Уже в то время я начала зарабатывать. Собиралась вся улица, что бы на нас посмотреть, все нас хвалили, хлопали нам, это было незабываемо, и безумно приятно. А после, на вырученные деньги, мы накупали всяких сладостей, и отмечали успешно проведенный концерт. Я считаю, что у меня было счастливое детство с массой классных воспоминаний.

Школа

И вот в 2000 году начался новый этап моей жизни, я пошла в 1–й класс в Садовскую школу Шахтерского района. Отвели меня туда бабушка с дедушкой, родители на том момент, к сожалению, были на заработках в другой стране. В те годы семью мне заменили родители моей мамы, а так же поддерживали и папины родители. Их я очень ценю, сейчас хоть и редко, но наведываюсь к ним. Я была младше всех одноклассников. Меня все любили, и все помогали т.к. все считали меня маленькой еще. Это время было насыщенным, я ходила на гимнастику, на плавание, на танцы, и участвовала в различных конкурсах.

Одним летом я побывала в Москве. Для меня, маленькой девочки, этот город казался бесконечным, он был просто огромным. Поначалу даже было страшно видеть большое скопление людей, машин, эти высоченные многоэтажки, метро и т. д. Но позже мне это все, даже очень понравилось. С того момента, я решила для себя, что в будущем хочу жить в мегаполисе.

В 2005 году мы переехали в прекрасный город Донецк. К тому моменту мои родители, наконец то вернулись навсегда. Мне предстояло идти в новую школу № 83 им. Г. И. Баланова. Помню свой первый день, я пришла, классный руководитель поставила посередине класса, представила всем, тогда я себя чувствовала очень неловко, и сильно волновалась. Но все оказались дружными, и радостно встретили меня. Поначалу было сложно привыкнуть к новым правилам этой школы, но я справилась. В 11-ом классе я начала упорно готовиться к поступлению, поэтому чуть ли не каждый день ходила к репетиторам. Последний год пролетел незаметно. Наступила весна, а там и последний звонок, последняя линейка, веселый выпускной и встреча рассвета у Донецкого моря.

Университет

В 2010 году удачно сдав тестирование, в свои 16 лет я очень долго определялась, куда же поступать. Близкие твердили разные варианты, в тот момент я очень запуталась, ведь это очень важно, мое будущее зависело от принятого решения. В итоге подала документы в разные высшие заведения, на разные специальности. Поступила в несколько университетов на бюджет. В Донецкий Национальный Технический Университет поступала на горно-геологический факультет, когда увидела себя в списке поступивших, решила для себя, что хочу здесь учиться. Для моих родителей этот выбор был неожиданным, но они его одобрили. Так и началась моя студенческая жизнь!

Стало сюрпризом то, что в группе мальчиков раз в пять было больше чем девочек. Но мы с девочками быстро к этому привыкли. На первом курсе я нашла себе очень хороших и верных друзей, даже после того как мы начали со второго курса учиться в разных группах, мы не перестаем общаться до сих пор. После первого курса при распределении выбрала специальность Техника и технология геологоразведочных работ. При прохождении первой практике узнала немало интереснейшей информации о своей профессии. Помимо учебы в университете я начала подрабатывать, по выходным, промоутером. Надо же было как то зарабатывать на развлечения, когда «слетала» со стипендии, так я понемногу становилась самостоятельной. Никогда не забуду бессонные ночи перед экзаменом, дни факультета, в конце концов я узнала, что такое быть настоящим студентом.

Четыре курса, к сожалению, пролетели так быстро. Получив диплом бакалавра, передо мной стал выбор на кого пойти – на специалиста или на магистра. В итоге я попробовала поступить в магистратуру. Успешно сдав вступительные экзамены, я прошла в магистратуру. Моей радости не было предела. Сейчас я пишу магистерскую работу на тему «Гидравлический расширитель для гравийного фильтра», в этом нелегком занятии мне активно помогает профессор Калиниченко Олег Иванович – замечательный человек, и хороший руководитель.

Цели, планы и видение будущего

Планы на будущее у меня не слишком оригинальны. Как и все я хочу найти интересную работу, которая буде меня удовлетворять, не только материально, но еще и морально (защита магистерской работы, и получение долгожданного диплома даже не обсуждается, это само собой).