Українська


ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Родился в прекрасном городке Ясиноватая. Родители Лысенко Елена Григорьевна и Лысенко Роман Анатольевич. Близкие люди это, в первую очередь, родители, а потом уже друзья, которые всегда готовы помочь и прийти на помощь, которые подскажут, как поступить в той или иной ситуации. Но самое главное – думать нужно своей головой.

В детстве я учился в школе, как и практически все, собственно. Ходил на секцию УШУ на протяжении четырёх лет, ездил на различные соревнования с тренером и группой, занимал призовые места, грамоты и медали имеются. Всегда хотел хорошо играть в баскетбол, сейчас играю, но играю так, как получается.

Чуть ли не каждый человек напишет, что его школа была самой лучшей в его жизни. Да, я тоже так напишу. Моя школа, Ясиноватская общеобразовательная школа I–III ступеней № 6, была действительно очень хорошей. Многие учителя, которые у меня вели, хорошо относились к ученикам, не обходилось и без поучительных моментов, а как без них? Так что каждый учитель мне запомнился по-своему, есть хорошие, есть очень хорошие, но больше всего я благодарен своим классным руководителям: Коломиец Светлане Вениаминовне (1–3 классы), Левченко Елене Яковлевне (4–9 классы) и Безуглой Ольге Анатольевне (10–11 классы).

Профессиональное становление

В детстве я вообще ни о чём не думал, мне нужно было ходить в садик и не баловаться. В школе мне нужно было ходить на уроки и делать домашние задания. Я начал задумываться над своей профессией только в старших классах. Тогда-то я и понял, куда в нашем родном Донбассе нужно идти работать.

В моей профессиональной ориентации помогли, в основном, родители и те люди, которые стояли в университете с брошюрками.

Наш вуз славится во всей Европе и знаком очень многим, сюда приезжают иностранцы с различных точек Земли. Мне хотелось выучиться именно здесь, потому что дают хорошие знания, которые можно применить при работе не только в нашем регионе, но и в других странах. Выбрал направление обучения Управление горными предприятиями, потому что хотел получить знания не только в области разработки месторождений, но и экономики.

В период обучения в университете я понял, что не ошибся с выбором, мне хотелось обучаться по этой специальности.

Мотивация поступления в магистратуру была обусловлена тем, что это высшая степень обучения, при которой студент получает наиболее обширные знания в своей области. Тема была выбрана в связи с актуальностью стратегии развития горных работ. Со своим научным руководителем мы очень часто общались, уточняли различные вопросы по теме шахт, отсюда и был сделан выбор.

Цели, планы и видение будущего

Ближние цели на будущее, конечно же, доучиться, написать дипломную работу и защитить её, получить диплом и идти на предприятие работать. О своих дальних целях на будущее говорить пока рано, обстановка не очень благоприятная, но я думаю, работая на предприятии занять хорошую должность и работать, зарабатывать деньги, чтобы можно было обеспечить себя, свою семью и родителей, если они будут в этом нуждаться.

Также не стоит забывать о себе. В будущем, как и сейчас, я буду следить за собой, стараться заниматься любимым делом, спортом.

Для того чтобы реализовать свои планы нужно развиваться. В данный момент хорошо учиться, а в дальнейшем – работать, хорошо работать.

Пока что я думаю о таком сценарии развития своего будущего, а потом будет видно.