ДонНТУ   >> Портал магистров
Ukranian  

Биография

Личностное становление

Я, Левченко Дарья Игоревна, родилась 7 октября 1993 года в поселке городского типа Ивановка Антрацитовского района Луганской области. Мама – Левченко Татьяна Александровна – бухгалтер, папа – Левченко Игорь Алексеевич – электрослесарь.

Я росла активным и творческим ребенком. Очень любила рисовать и лепить из пластилина. Читать и писать научилась задолго до поступления в школу. В дошкольном возрасте я много времени проводила с бабушкой. Она учила меня математике и украинскому языку при помощи игр. Мне очень нравилось все считать. Еще я очень любила сказки, которые мне сочиняли родители.

Перед поступлением в школу я год посещала подготовительную группу в Ивановской детской музыкальной школе. В подготовительной группе начинала изучать музыку и английский язык.

В 2000 году поступила в Ивановскую среднюю школу. За время учебы школа несколько раз меняла свое название и на момент выпуска уже называлась Ивановской гимназией. Школьное обучение мне давалось довольно легко. С четвертого класса я принимала участие в школьных и районных мероприятиях в составе различных ансамблей. Также я принимала участие в конкурсах сочинителей стихов и конкурсах рукоделия.

Параллельно с обучением в средней школе (2001–2008 гг.) я училась в Ивановской детской музыкальной школе по классу фортепиано. Дополнительным изучаемым инструментом была малая домбра, игре на которой я училась на занятиях оркестра. Обучение в музыкальной школе было интересным и служило своего рода отдыхом от основной учебы. Больше всего мне нравились занятия импровизации и оркестра.

Профессиональное становление

Еще с младших классов школы я любила математику. В средних классах увлеклась информатикой. Очень нравилось писать программы на Паскале и Visual Basic. Хотелось и дальше развиваться в этом направлении, но для углубленного изучения информатики не было достаточно времени. Начиная с седьмого класса я каждый год принимала участие в олимпиадах по математике, украинскому языку и другим предметам.

Любимые в школе предметы определили направление моего дальнейшего обучения. В последний год обучения в школе родители возили меня на дни открытых дверей в университетах Луганска и Донецка. После посещения дня открытых дверей в Донецком национальном техническом университете (ДонНТУ), я поняла, в каком университете я хочу учиться. С выбором специальности было сложнее т.к. их довольно большое количество, а определиться нужно было за достаточно ограниченный срок. После месяца поисков я все же определилась какое из направлений IT я хочу изучать. Родители помогали мне на протяжении всего времени поисков.

Таким образом, в 2011 году я стала студенткой специальности «Компьютерные науки» в Донецком национальном техническом университете. На первом же курсе я поняла, что даже любимая математика не будет даваться так же легко как в школе, но постепенно привыкла к новому темпу обучения. Во время обучения было много интересных и познавательных предметов. Больше всего мне нравились предметы, связанные с программированием и экспертными системами.

В 2015 году я получила диплом бакалавра по специальности «Компьютерные науки», успешно защитив квалификационную работу бакалавра на тему «Разработка компьютеризированной подсистемы учета реализации продукции в условиях предприятия по производству пива» под руководством доцента, кандидата технических наук Светличной Виктории Антоновны. В этом же году я поступила в магистратуру на специальность «Информационные системы и технологии в технике и бизнесе». Решение поступить в магистратуру было обусловлено желанием совершенствовать свой профессиональный уровень, получить более глубокие знания и полное высшее образование.

Для магистерской работы в качестве руководителя я выбрала Светличную Викторию Антоновну. Выбор руководителя обусловлен тематикой ее исследований и желанием продолжать исследования по направлению квалификационной работы бакалавра. В качестве темы моей выпускной квалификационной работы была выбрана «Компьютеризированная подсистема управления запасами сырья пищевого предприятия с учетом рисков».

Цели, планы и видение будущего

На текущий момент основной целью является окончание университета. После окончания университета в планах поиск постоянной работы по специальности. Т.к. IT сфера довольно разнообразна и имеет большое количество направлений, в моих планах определиться с наиболее интересным мне направлением и совершенствовать профессиональные навыки в выбранном направлении. Однако я не планирую останавливаться на одном из направлений и в свободное время буду продолжать искать интересные мне идеи и проекты. Одним из хобби является рисование, поэтому в ближайшем будущем хочется усовершенствовать свои навыки в этом направлении и попробовать себя в компьютерной графике.

Наверх