ДонНТУ   Портал магистров

Ссылки по теме выпускной работы

    Техническая и справочная литература

  1. Элеваторный узел, водоструйный насос, элеватор
  2. Тепловой режим здания. Богословский В.Н. 1979

    Инженерные системы, отопление, вентиляция и кондиционирование, конструкции зданий и сооружений, ограждающие конструкции.

  3. Л.А. Семенов. Теплоустойчивость и печное отопление жилых и общественных зданий. Машстройиздат, Москва, 1950

    В книге освещены основные вопросы, касающиеся теплового режима помещений при периодическом помещении. Установлена зависимость теплоустойчивости помещений от строительных его особенностей (плпнировки, конструкций, ограждений и пр.).

  4. "Струйные аппараты", Соколов Е. Я., Зингер Н. М., 1989 год

    Изложены теория и методика расчета основных типов струйных аппаратов. Приведены номограммы для определения достижимых показателей и выбора оптимальных геометрических параметров аппаратов. Рассмотрены результаты экспериментальных исследований, обосновывающие рекомендуемые расчетные зависимости и опытные коэффициенты. Описаны характерные схемы и конструкции струйных аппаратов.

  5. Струйные вакуумные насосы Успенский В. А., Кузнецов Ю.М. Машиностроение 1973

    В книге рассмотрены теория и расчет парогазоструйных эжекторов. Приведены эксплуатационные характеристики одно и многоступенчатых струйных насосов, а также рекомендации по их рациональному конструированию. Описаны режимы течения газа в вакуумных системах и методы измерения вакуума. Изложены основы расчета вакуумных систем с пароэжекторными насосами.

  6. Бузников Е. Ф., Роддатис К. Ф., Берзиньш Э. Я. - Производственные и отопительные котельные.

    Дан обзор конструкций водогрейных, паровых и комбинированных котлов для работы на газе, мазуте и твердом топливе. Приведены тепловые схемы котельных и методы их расчета. Даны рекомендации по выбору основного и вспомогательного оборудования.

  7. А. К. Зыков - Паровые и водогрейные котлы.

    В книге приведены технические характеристики паровых и водогрейных котлов, выпускаемых отечественным машиностроением для промышленных предприятий, отопительных котельных, агропромышленных комплексов, рассмотрено котельно-вспомогательное оборудование.

  8. Л. Н. Сидельковский, В. Н. Юренев - Котельные установки промышленных предприятий.

    В данной книге рассмотрены процессы в котельных установках, вопросы их конструктивного оформления, эффективной и надежной эксплуатации.

  9. В.Л. Звягинцев, директор, КУ СОР «Фонд содействия развитию энергосберегающих технологий»

    Модернизация водогрейных котлов типа КВГ и ТВГ

  10. ПАО «Монастырищенский машзавод»

    Описание водогрейных котлов ТВГ