Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Чернявский Игорь Александрович, родился 14 сентября 1995 года в городе Светлодарске.

Родители: папа – Чернявский Александр Григорьевич, тренер по каратэ. Мама – Чернявская Наталья Федоровна, тренер по плаванию.

С малых лет был очень активным ребенком, поэтому родители в возрасте 5 лет отдали меня на секцию каратэ где прозанимался я 10 лет.

В 2001 году я становлюсь первоклассником в гимназии № 8 г. Светлодарска. Учеба не вызывала никаких сложностей, все предметы давались легко. Учителя были добрыми и отзывчивыми. Больше остальных предметов мне давался английский язык, который вызывал у меня большой интерес, в отличие от остальных предметов к которым я был абсолютно равнодушен, хоть и имел положительные отметки по ним.

Время в школе пролетало незаметно. Даже в самый тяжёлый день,когда было 6-7 уроков, я шёл в школу в отличном настроении. Я отлично ладил со всеми своими одноклассниками и имел много друзей среди них. С некоторыми до сих пор дружим, хоть и видимся, к сожалению не часто. Моим классным руководителем была Кременчугская Татьяна Степановна – учитель географии и экономики. За время обучения в школе она не раз мне помогла и показала себя как прекрасный человек. Я бесконечно благодарен ей и очень рад что в моей жизни есть такой человек.

Параллельно с обучением в гимназии родители записали меня на спортивную секцию по каратэ в городе Светлодарске. Я отдал этому виду спорта 10 лет и добился больших успехов в нём. У меня черный пояс по каратэ, а также я получил сертификат инструктора. Главным моим достижениям является победа на чемпионате мира, который проходил в 2011 году в столице Венгрии, Будапеште.

Мои будни были насыщенны, так как утром я шел в школу а вечером на тренировку. Признаться, в то время мне это очень не нравилось ведь у меня совсем не было времени чтоб погулять на улице со своими друзьями, но с родителям спорить было бесполезно и мне приходилсь принимать всё как есть. Со временем я понял что родители все делали правильно и сейчас я очень рад, что они тогда держали меня в кулаке, и за это им, большое спасибо.

В моём городе две школы, и стоит признать, они не особо дружелюбны между собой. Мне очень нравилось наше соперничество. Оно проявлялось как в учебе, так и в спорте. Я всегда с нетерпением ждал любых соревнаваний между школами, а их тогда было очень много. Я принимал участие в соревнаваниях по футболу, баскетболу, настольному теннису и легкой атлетике. Очень хотел помочь своей школе стать победителем и к счастью мне часто это удавалось.

В 2012 году я получаю сертификат об окончании 11-го класса Светлодарской гимназии №8 г. Светлодарска и сдаю независимое тестирование.

Профессиональное становление

Получив результаты тестирования, я подаю документы во многие вузы, но посетив Донецк, а именно, один из лучших его ВУЗов – Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ), я твердо решил, что хочу учиться именно в стенах этого университета, и подаю документы на электротехнический факультет на специальность «Электропривод и автоматизация промышленных установок». Выбрать специальность мне помогли родители. В 16 лет мне было сложно выбрать профессию самостоятельно. К счастью, я никогда не жалел о выборе который мне посоветовали родители.

Обучение в университете отличалось от обучения в школе прежде всего ответственностью. Также мне было тяжело и непривычно находиться в Донецке, так как это был для меня чужой город в котором у меня не было не друзей не знакомых. Стоит признать, что первые пол года студенческой жизни для меня были очень тяжелыми. Со временем я обрёл новые знакомства, и этот город становился для меня роднее с каждым днем. Кроме этого, меня взяли в сборную ДонНТУ по мини-футболу, с которой я выиграл множество футбольных турниров. С 2015 года я являюсь капитаном футбольной сборной своего университета, что является большой честью для меня.

В 2016 году, после защиты бакалаврского дипломного проекта, я получаю сертификат об окончании бакалавриата и подаю документы для поступления в магистратуру.

Руководителем для написания магистерской работы я выбрал Мирошника Дениса Николаевича, доцента, кандидата технических наук, так как он занимался заинтересовавшей меня темой и имеет большой опыт работы в этой сфере.

Цели, планы и видение будущего

К моим ближайшим планам можно отнести написание и защиту магистерской работы на тему: Исследование алгоритмов косвенного определения выходного тока и напряжения инвертора в асинхронном электроприводе под руководством Мирошника Дениса Николаевича, которая, безусловно, будет итогом моего многолетнего обучения в стенах Донецкого Национального Технического Университета.

После защиты диплома планирую продолжить карьере в мини-футболе,попробовать свои силы на российских площадках, развиваться, реализовать свой потенциал и обеспечить счастливую жизнь своей семье (родителям и сестре). Также в планах открытие своего спорт-бара в родном городе, что является моей давней мечтой.