Українська
 

Биография

Личностное становление

Я, Дыбченко Александр Андреевич родился 22 октября 1995 года. Местом моего рождения явился род дом № 3, довольно комфортное себе местечко. Это были не самые благополучные годы, 90е года, разбой, бандитизм. Родился я в самой обычной семье, можно сказать в среднестатистической. Мама врач биолог, отец геологоразведчик. Забегая вперед, большинство из моей семьи, так или иначе связаны с медициной. Родился я в Донецке, крупном областном центре, один из самых благоприятных городов Украины. Родители тоже родом из Донецка, ну по крайней мере, мне говорили так.   Как мне кажется, начало истории не очень интересно, кому хочется читать про место рождения, про родителей, думаю никому, а даже если и есть желание, обойдетесь, автобиография моя и я решаю что в нее вносить, а что нет.

Начинаем с более интересного отрезка моей жизни. В садик я не ходил, если быть точнее был три раза, из которых три заболел, да и ложиться спать днем меня не устраивало, как то это глупо, кто это придумал, зачем спать днем. Ну вот, рассказать из садика нечего, начинаем со школы. Школа была выбрана по наиболее элементарному принципу, просто ближайшая, это оказалась ДОШ № 2. Школа с «углубленным английским изучением » сразу уточню, английский терпеть не могу, выучил только в университете. Желание учить английский, отбили еще в 5 классе, учитель, бывший военный переводчик, как человек отличный, ну это я сейчас понимаю, как преподаватель не компетентен, особенно в средней школе. Из школы, из приятных воспоминаний, осталось посещение уроков математики и биологии. Математику преподавала, наверное, лучший учитель школы, я думаю не только нашей, но и прилегающих по району. Биологию вел директор, ну и по стечению обстоятельств, совершенно случайно, это был хороший друг моей семьи, поэтому биологию пришлось полюбить.

Как бывает у многих, наш класс расформировался к концу обучения, после девятого многие ушли в коллежи или лицеи. В те недалёкие годы, большим престижем пользовался коллеж имени Штейна. Многие одноклассники решили  перевестись туда, но это было абсолютно необоснованно, никаких льгот не предоставлялось, полезнее было бы пойти в ПТУ. Слава богу такая участь меня миновала, я остался в своей родной школе № 2. Последние годы были весьма скучны, по видимым причинам, отсутствовало половина класса, а потом и вовсе некие отчаявшиеся решили перейти в военный лицей, это комментировать не буду.

Профессиональное становление

Подготовку к ВНО я проходил в школе, без всякого таинства могу сказать, основной украинский, мне не давался и гуманитарные науки я вовсе не любил. ВНО я написал довольно средне, средний бал вы все можете посмотреть, ничего необычного вы не увидите. Немного добавлю, все места для сдачи были еще те «шарашкины конторы», чего стоило ПТУ, преподаватель, который контролировал все процессы, явно был болен какой-то скверной хворью.

После всех этих экзекуций, я подал документы в технический и медицинский. Тут буду краток, в медицинский я прошел на контракт, но вполне вероятно я мог попасть и на бюджет, вы понимаете как, поэтому я решил поступать в ДонНТУ, тем более мне звонили каждый день и просили принести оригиналы документов, вот так я и оказался в этих стенах. Не малую роль отыграл в этом, мой друг Кузнецов Глеб, благодаря этому человеку, не побоюсь этого слова «специалисту своего дела» следующие шесть лет я прибывал в этом университете, а он тем самым временем переехал в Киев на схожую специальность, хорошо я не поехал с ним.

Годы обучения в университете были довольно сложны, первый год так особенно, первая сессия, как собственно и у всех была очень сложна. Третий курс был самый благоприятный из всех лет обучения, наиболее интересный и познавательный, но потом все стремление к учебе пропало и вновь появилось только на последнем курсе. Как оказалось, все, что я слышал или слушал каким-то образом сформировало более-менее логическую и последовательную цепочку знаний в моей голове. Не буду акцентировать внимание на своих увлечениях, отмечу только то, что я заядлый авто-любитель, но все мои стремления упирались в финансы и родительское непонимание моих интересов. Страсть к технике, непосредственно к автомобилям мне прививали с детства, думаю, родители сами этого не осознавали.

Цели, планы видение будущего

В конце хочу отметить, что касается университета, на данный момент я вполне доволен обучением в стенах политехнического университета. Из планов на будущее, основное, это реализация моей детской мечты, покупка личного автомобиля. И так как моя специальность косвенно, но связана с автомобилями, планирую после окончания двигаться в этом направлении, в направлении развития электротранспорта.