Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Гнидюк Данил Юрьевич, родился 9 июля 1995 года в городе Донецк. Мои родители: Гнидюк Юрий Дмитриевич и Гнидюк Елена Васильевна и младшая сестра Гнидюк Олеся Юрьевна. С раннего детства я был очень активным ребенком, каждый день стремился познавать что-то новое в целом был непоседой никогда не мог усидеть долго на одном месте.

Детство мое проходило в тяжелое время, в этот период многие переживали кризис, но этого я не помню, за что очень благодарен своим родителям, которые сделали все для того что бы я рос здоровым и счастливым ребенком. Отца я видел намного реже чем мать так как он большую часть времени работал для того что бы семья ни в чем не нуждалась, но это не мешало им уделять моему развитию достаточно много времени отец с детства прививал мне любовь к спорту и водил в различные спортивные секции, где я занимался сначала борьбой, которая была в том возрасте мне не особо по душе и я всячески пытался пропустить тренировки, а затем меня записали на ту секцию которую хотел я тот спорт, который мне нравился больше всего на свете и это был футбол.

Футболу я посвятил достаточно большой отрезок своей жизни. Занимался в командах: «ФК Шахтер» , «ФК Олимпик». Тренировки я почти никогда не пропускал для меня преградой не были не погодные условия, не температура воздуха, не мое физическое состояние. И хотя не был профессиональным игроком выход на поле для меня было целое событие. Играл я в основном составе на позиции левый защитник. Особенно любил зимнее время года так как обожал играть в футбол на заснеженном поле. Постоянно следил за профессиональными матчами, моей любимой командой был итальянский футбольный клуб Милан возможно из-за того, что в то время там играл украинский футболист Андрей Шевченко, но моим кумиром был такой игрок как Андреа Пирло всегда хотел быть похожим на него так как его футбол был для меня больше чем просто игра для меня это было целое искусство.

Благодаря занятию спортом с самого детства во мне выработались такие качества как выносливость, стремление к победе. Во дворе у меня было много друзей, с которыми мы весело и беззаботно проживали самые прекрасные годы. Со многими ребятами я общаюсь и сегодня.

В школу я пошел в возрасте шести лет. Мой Лицей № 6 находится в пяти минутах от дома и думаю этот факт помог мне не опаздывать на первые уроки, но не уберег от прогулов. В начальных классах я не испытывал особого интереса к обучению, как и большинство детей, да и ко всему этому ребенок я был сорви голова частенько разговаривал на уроках и занимался своими делами, но не учебой.

Начиная с седьмого класса, я начал больше времени уделять учебе и мне начали нравиться такие уроки как история, физика, химия. Но тем не менее на тот момент я для себя решил, что я должен стать отличным футболистом.

Профессиональное становление

Подходя к рубежу выбора профессии, я перебрал очень много вариантов таких как экономист, юрист и даже полицейский. Но после долгих размышлений я решил, что на данном этапе времени юристов и экономистов стало очень много, а грамотных инженеров почти не осталось и выбор не заставил себя ждать.

После 9 класса поступил в Донецкий электро-металлургический техникум, на специальность связанную с металлургическим оборудованием, с того момента и началась моя студенческая жизнь и путь от обычного школьника к инженеру-механику. Вместо уроков стали пары, вместо учителей преподаватели для меня это было что-то новое. Полюбил обучение в техникуме я со второго курса так как именно с этого момента в учебной программе начали появляться профильные предметы по специальности. Обучение в техникуме мне давалось без особого труда и в 2014 году я написал и успешно защитил дипломную работу на отлично и получил свой первый диплом.

В этом же году после подготовительных курсов и сдачи академической разницы я поступил на 3 курс ускоренного обучения в Донецкий национальный технический университет на факультет инженерной механики и машиностроения на специальность: инжиниринг и технический менеджмент металлургического оборудования.

Начало обучения в университете сразу же впечатлило профессионализмом преподавателей и высоким уровнем обучения. Диплом бакалавра я получил без особого труда и усилий. После окончания 4 курса я долго думал продолжать ли обучение или идти на работу по специальности, но решил довести свою учебу до конца и продолжил обучение поступив в магистратуру для получения степени магистра.

Цели, планы и видение будущего

Главной целью является успешное написание и защита магистерской диссертации. По окончанию магистратуры намерен устроиться на работу по полученной специальности. Буду стараться совершенствовать свой профессионализм в качестве опыта, знаний и навыков. Возможно полученные знания позволят мне заняться предпринимательской деятельностью связанную с металлургическим оборудование.