Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Зовут меня Боклагов Владислав Станиславович. Родился я 15 мая 1995 года в городе Снежное Донецкой области. Мой город небольшой, но здесь мой дом и поэтому он мне дорог. Моя мать – Велитченко Инна Анатольевна, экономист по образованию, работает в управлении Пенсионного фонда, отец – Боклагов Станислав Юрьевич, автомеханик по образованию, значительную часть жизни работает в сфере торговли. Мои родители были очень молоды, когда поженились. Большой вклад в мое воспитание сделали бабушки и дедушки, так как я был первым внуком и проводил с ними много времени. Будучи беременной, мама училась в техникуме, поэтому курс лекций по бухгалтерскому учету я прослушал еще в утробе и свои первые экзамены сдавал вместе с ней. В детстве я был спокойным и послушным ребёнком, бережно относился к своим игрушкам, поэтому некоторыми из них сейчас играет мой младший брат по матери Ваня, с которым у нас разница в 19 лет. Благодаря наследственности с детства у меня формировался аналитический склад ума, что сопровождалось тягой к различным головоломкам и интеллектуальным играм, особенно шахматам. Помимо этого, я любил кататься на велосипеде, общаться с друзьями и проводить время за компьютером, к которому проявлял интерес практически «с пеленок». По знаку зодиака я – Телец, и с присущим этому знаку упорством и терпением я иду по жизни и добиваюсь своих целей.

В детский сад я ходил неохотно, так как был очень переборчивым в еде. Учился я в ОШ І-ІІІ ст. №8 г. Снежное с 2001 по 2012 год. В первый класс я пошел в шестилетнем возрасте. Одним из главных моих достоинств с самого детства являлось высоко развитое логическое мышление. Этим я похож на своих родителей, в школе их часто ставила в пример учитель математики Мальцева Ю.С., у которой также учились мои мама и папа. Не удивительно, что именно математика стала в школе моей любимой дисциплиной, так как ничто не давалось мне так легко, как решение различных примеров и задачек. Хлопот с учебой я своим родителям не доставлял, уроки учил самостоятельно и меня не нужно было постоянно контролировать, а также краснеть за меня на родительских собраниях. Помимо математики я проявлял способности к другим точным наукам и иностранному языку, поэтому неоднократно занимал призовые места в школьных и городских олимпиадах. Когда после окончания 9 класса возникла необходимость выбрать направление обучения, я выбрал профиль «физмат». Последние два года в школе оставили о себе массу впечатлений. В этот период я обрёл хороших друзей. Родители никогда не препятствовали моему увлечению компьютерными играми и даже поощряли участие в компьютерных турнирах. Любовь к шахматам также принесла свои плоды, в 11 классе я занял первое место на городских соревнованиях. Я показывал высокий уровень знаний математики в школе, а также занимался дополнительно на углублённых курсах, где преподаватель Борисенко В.М. неоднократно отмечал мои успехи. В результате мне удалось набрать высокие баллы (191,5 из 200 по математике) на внешнем оценивании.

С выбором ВУЗа особых проблем не возникло. Большим авторитетом для меня всегда был дедушка по материнской линии - инженер по образованию и электрик, как говорится, «от Бога». Мне всегда казалось, что не существует такой вещи, в устройстве которой он не смог бы разобраться. Профессия инженера всегда казалась мне престижной и перспективной, а тяга к точным наукам и компьютеру поставила точку в этом выборе. И вот уже несколько лет я учусь в ДонНТУ, на факультете компьютерных информационных технологий и автоматики по специальности «Инфокоммуникационные технологии и системы связи». Я уверен, что данная быстроразвивающаяся ветвь технологий – то, что нужно для дальнейшего карьерного роста. Спецпредметы даются мне легко, и я успешно усваиваю преподаваемый материал. Даже теория вероятности, которую зачастую так сильно боятся студенты, не вызвала никаких проблем. Я защитил диплом бакалавра на тему: «Модернизировать инфокоммуникационную сеть Internet-провайдера «Орион» г. Снежное» и, продолжая вести научную деятельность, готовлюсь защитить диплом магистра. По окончанию ВУЗа я планирую найти перспективную и высокооплачиваемую работу, так как это даст мне возможность уверенно стоять на ногах, а значит обеспечить стабильность и уверенность в завтрашнем дне моим близким. Моя способность быстро обучаться, адаптироваться и решать поставленные задачи будет по достоинству оценена будущими работодателями.