ДонНТУ   Портал магистров

Ссылки по теме выпускной работы

    Материалы магистров ДонНТУ

  1. Акимов В.С. Исследование и проектировка системы мониторинга концентрации диоксида серы на територии коксохимического предприятия

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2016 г.

    Руководитель: доц. Каф. ЭТ Винниченко Н. Г.

  2. Глянь Д.В. Исследование и разработка системы мониторинга и управления конвейерным транспортом шахты

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2015 г.

    Руководитель: к.т.н., доц. Оголобченко А. С.

  3. Научные работы и статьи

  4. Построение центров обработки данных

    Авторы: Скороходов А.

    Описание: Рассмотрена ифраструктура центров обработки данных, планирование и масштабирование, модели и требования к ЦОД.

  5. Объектно-ориентированная ГИС в сети INTRANET

    Авторы:Калантаев П. А. , Пяткин В. П.

    Описание: Современные сетевые ГИС применяемые в сфере управления, дают возможность многим пользователям одновременно манипулировать с одним набором геоинформационных пространственных данных, что предполагает системные решения таких проблем, как обеспечение целостности базы данных; согласованное внесение одновременных изменений в данные различными пользователями; сквозное применение системы уникальных имен и идентификаторов создаваемых объектов. Эффективное решение этих проблем лежит в русле применения Intranet-технологии «клиент/сервер» и объектно-ориентированного подхода.

  6. Древовидные (иерархические) структуры данных в реляционных базах данных, часть 2

    Авторы: Кузьменко Д.

    Описание: В качестве инструмента разработки клиентского приложения в данной статье применяется Delphi, а в качестве SQL-сервера – Borland InterBase SQL Server 4.x. На самом деле для теоретической части статьи это несущественно, а практическая часть содержит минимум специфики использования указанных инструментов.

  7. Проектирование и расчет структурированных кабельных систем и их компонентов

    Авторы:Семенов А. Б.

    Описание: Общие сведения о структуре и допустимых длинах кабельных линий различных подсистем СКС при основных вариантах ее реализации. Требования по габаритам, оборудованию и условиям окружающей среды, к техническим помещениям, а так же к кабельным трассам горизонтальной и магистральной подсистем СКС, варианты их конструктивного исполнения.

  8. Администрирование структурированных кабельных систем

    Авторы: Семенов А. Б.

    Описание: Рассмотрено состояние стандартизации в области администрирования информационных структурированных кабельных систем. Описанная структура БД, используемой для описания текущей конфигурации проводки и планирования работ по ее изменению. Представлены стандартизованные схемы и правила формирования маркирующих индексов, а также составления записей для различных компонентов.

  9. Потенциалы для идентификации радиочастоты в строительной промышленности

    Авторы: Тимофеев Ю.Э., Алиреза Лорк

    Описание:В статье сообщается о прототипе RFID, основанном на информационном менеджменте в FМ–сценариях. Демонстрируется общая применимость RFID для децентрализованного информационного менеджмента.

  10. Особенности архитектуры распределенных систем хранения данных устройств радиочастотной идентификации

    Авторы:Шишин О. И. , Егоров А. Д. , Бадрутдинов А. Д.

    Описание: В данной работе рассматривается новый вид распределенных систем хранения данных под названием D–RFID. Модель таких систем состоит из нескольких радиочастотных меток и считывателей, где все составляющие системы могут независимо перемещаться с течением времени. Главным преимуществом D–RFID по сравнению с «традиционными» систем с центральным сервером, является возможность хранить информацию об объектах расположенных рядом с ними.

  11. Радиоканал в охранных и пожарных системах сигнализации

    Авторы: Зайцев А.

    Описание:Сравнительный анализ существующих радиоканалов в различных охранно – пожарных системах сигнализации.

  12. Модель многоуровневой радиоканальной системы передачи извещений

    Авторы: Эсакуленко А. В.

    Описание:Разработана модель многоуровневой радиоканальной системы передачи извещений с функциями структурной и функциональной самоорганизации. Предложен критерий эффективности функционирования системы, рассматривается возможность применения теории графов для анализа работы системы.

  13. Радиоканальные системы сигнализации. Проектирование и расчет дальности действия

    Авторы: Чухнов К.Э.

    Описание:Методика расчета дальности действия радиоустройств в помещениях.

  14. Беспроводные системы мониторинга и оповещения населения о пожарах и чрезвычайных ситуациях

    Авторы: Зыков В. И., Поляков Ю. А., Федоров А. В., Кокшин В. В.

    Описание:Дан анализ основных требований к радиоканальным системам передачи извещений о пожарах и чрезвычайных ситуациях в части повышенной защищенности от электромагнитных наводок, возможности выбора рабочей частоты и наличия динамической маршрутизации, позволяющей использовать резервные и обходные маршруты при невозможности доставки сигналов о пожаре по основным маршрутам.

  15. Техническая и справочная литература

  16. Национальная библиотека Украины имени В.И. Вернадского

    Крупнейшая библиотека Украины, главный научно-информационный центр государства. Входит в число десяти крупнейших национальных библиотек мира.

  17. Телекоммуникационная инфраструктура центров обработки данных

    Документ SP–3-0092: (Стандарт TIA-942, редакция 7.0, февраль 2005). В документе представлена обширная информация о стандартах и требованиях построения ЦОД.

  18. Википедия

    Свободная энциклопедия

  19. Государственная научно–техническая библиотека Украины (ГНТБ)

    ГНТБ Украины – одна из крупнейших библиотек страны с уникальным многоотраслевым фондом научно–технической литературы и документации, который насчитывает почти 21 миллион экземпляров документальных источников информации. В нем представлены: наибольший фонд патентных документов в Украине, уникальные фонды промышленной и нормативно–технической документации, диссертаций , отчетов о НИОКР, депонированных научных работ, фонд отечественных и зарубежных книг и периодических изданий научно–технического направления.

  20. Научно–техническая библиотека Донецкого Национального Технического Университета

    Книжный фонд библиотеки – более 1000000 документов, ежегодно обслуживается более 40000 читателей, выдается около 1100000 книг, периодических изданий, в т. ч. скачивания электронных изданий.

  21. Научно–техническая библиотека им. Г.И. Денисенко

    Научно–техническая библиотека им. Г.И. Денисенко – крупнейшая техническая университетская библиотека Украины. Печатная коллекция – около 3 млн. томов по всем отраслям знаний и различных типов материалов. В электронном каталоге представлены все издания, поступившие в библиотеку с 1987 г. и 75% изданий в хронологических рамках 1977–1986.

  22. Науково–технічна бібліотека Львівської політехніки

    Електронний науковий архів – інституційний репозитарій НУ „Львівська політехніка“, де розміщені повнотекстові матеріали конференцій, журналів, вісників та інші, що індексуються багатьма міжнародними каталогами, реєстрами та спеціалізованими базами даних.

  23. Научная электронная библиотека ELIBRARY.RU

    Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU – это крупнейший российский информационно–аналитический портал в области науки, технологии, медицины и образования, содержащий рефераты и полные тексты более 26 млн научных статей и публикаций, в том числе электронные версии более 5600 российских научно–технических журналов, из которых более 4800 журналов в открытом доступе.

  24. База данных международного индекса научного цитирования SCOPUS

    Scopus представляет собой крупнейшую в мире единую реферативную базу данных, которая индексирует более 21,000 наименований научно–технических и медицинских журналов примерно 5,000 международных издательств. Ежедневно обновляемая база данных Scopus включает записи вплоть до первого тома, первого выпуска журналов ведущих научных издательств. Она обеспечивает непревзойденную поддержку в поиске научных публикаций и предлагает ссылки на все вышедшие рефераты из обширного объема доступных статей.

  25. База данных международного индекса научного цитирования WEB OF SCIENCE

    Web of Science объединяет реферативные базы данных публикаций в научных журналах, а также патентов, в том числе, базы, учитывающие взаимное цитирование публикаций. Web of Science охватывает материалы по естественным, техническим, общественным, гуманитарным наукам и искусству.

  26. Электронно–библиотечная система «IPRBOOKS»

    ЭБС IPRbooks дает возможность неограниченно работать со всей базовой версией, включающей более 20000 изданий по всем основным направлениям знаний. В ЭБС IPRbooks вы найдете учебники и учебные пособия, монографии, производственно–практические, справочные издания, периодические издания, а также деловую литературу для практикующих специалистов.

  27. Электронно–библиотечная система издательства «ЛАНЬ»

    Представленная электронно–библиотечная система (ЭБС) – это ресурс, включающий в себя как электронные версии книг ведущих издательств учебной и научной литературы (в том числе университетских издательств), так и электронные версии периодических изданий по различным областям знаний.

  28. Google Docs, Windows Live и другие облачные технологии

    Книга о популярных облачных сервисах

  29. Телекоммуникационная инфраструктура центров обработки данных

    Документ SP–3-0092: (Стандарт TIA-942, редакция 7.0, февраль 2005). В документе представлена обширная информация о стандартах и требованиях построения ЦОД.

  30. Компьютерные сети. Принципы, технологии, протоколы

    Книга предназначена для тех, кто хочет получить базовые знания о принципах построения компьютерных сетей, понять особенности традиционных и перспективных технологий локальных и глобальных сетей.

  31. Телекоммуникационные системы и сети: учебное пособие. В 3 томах. Том 3. – Мультисервисные сети

    Все о построении мультисервисных сетях.

  32. IEEE COMPUTER SOCIETY DIGITAL LIBRARY

    Электронная библиотека IEEE

  33. Специализированные сайты и порталы

  34. CIT-форум

    Крупнейший архив научной и практической информации по всем направлениям компьютерных наук

  35. Cisco

    Гибкие и интеллектуальные коммутаторы для защищенных сетей. Описание некоторых коммутаторов Cisco, которые могут применяться в ЦОД.

  36. Amazon Web Services

    Инфраструктура платформ облачных веб-сервисов, представленная компанией Amazon

  37. Название сайта или портала

    Текст c описанием источника

  38. Habrahabr

    Социальное СМИ о сфере информационных технологий

  39. Обзор 10+ облачных хранилищ данных

    Топ лучших бесплатных и платных сервисов облачных хранилищ данных.

  40. IBM cloud computing

    Набор услуг облачных вычислений для бизнеса, предлагаемых компанией информационных технологий IBM

  41. Windows Azure

    Открытая и гибкая облачная платформа

  42. Intel

    Российский сайт компании Intel

  43. China Mobile

    Китайская государственная телекоммуникационная компания, предлагающая широкий спектр мультимедийных услуг в общенациональном масштабе.

  44. Vodafone

    Британская транснациональная телекоммуникационная компания, которая ведет деятельность в более чем 30 странах мира, а также имеет партнерские сети в более чем 40 других странах.

  45. http://cloudzone.ru

    Cамая актуальная и интересная информация о технологиях облачных вычислений.

  46. Verizon

    Первая крупная телекоммуникационная компания, начавшая работать в области облачных технологий.

  47. SaaS

    Всё об облачных технологиях

  48. Dailycomm

    Коммуникации в IТ-бизнесе

  49. Форум «Облачные технологии»

    Форум сервис–провайдера OBLAKO

  50. ][акер

    Электронный журнал, который помогает быть в центре информционных событий

  51. Codeby

    Портал для программистов и сисадминов

  52. НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА «КИБЕРЛЕНИНКА»

    Научная электронная библиотека, построенная на парадигме открытой науки (Open Science), основными задачами которой является популяризация науки и научной деятельности, общественный контроль качества научных публикаций, развитие междисциплинарных исследований, современного института научной рецензии, повышение цитируемости российской науки и построение инфраструктуры знаний.

  53. Geektimes

    Cамое крупное в Рунете сообщество людей, занятых в индустрии высоких технологий.