Биография

Личностное становление

Я, Масальский Владислав Игоревич, родился 1 мая 1995 года в городе Донецк. Всю свою сознательную и бессознательную жизнь я прожил в этом городе.

Мои родители: Масальская Елена Геннадиевна и Масальский Игорь Евгеньевич воспитали меня порядочным и целеустремленным человеком, а старший брат Мирослав всегда готов поддержать меня в моих начинаниях. С самого начала моей жизни в обществе, родители всячески поддерживали меня, следили за моими успехами и старались помочь адаптироваться, тем самым играя ключевую роль в становлении моей личности.

В 2002 году я впервые пошел в школу. Это была общеобразовательная школа №51. Большинство учителей из тогдашнего школьного коллектива мне запомнились, как добрые и справедливые наставники, обладающие впечатляющим спектром знаний в области своей квалификации. Что касается школьных товарищей – здесь ситуация обстояла несколько иначе. Коллектив нашего класса, да и вообще всей школы в целом, был часто контрпродуктивен в отношении учебы. Однако, когда в 2010 году я перевелся в 72-ую гимназию, ситуация приобрела иной оборот – я попал в очень дружный и сплоченный коллектив воспитанных и целеустремленных людей. Благодаря этой перемене я, находясь под положительным влиянием со стороны моих одноклассников, пересмотрел свои взгляды на место образования в своей жизни, и решил для себя, что буду проводить больше времени за учебой. Благодаря отзывчивому преподавательскому коллективу школы и энтузиазму моих школьных товарищей, в последний год школы я весьма активно принимал участие в многочисленных олимпиадах по всевозможным направлениям (математика, физика, русский язык, информатика), за участие в которых я получил множество сертификатов.

Профессиональное становление

Последний год школы был насыщен не только учебными событиями, но и профессионально-организационными – в это время я всерьез начал задумываться о своей профессиональной ориентации. Сначала выбор пал на программиста, но впоследствии, интересуясь физикой, и, в частности, работами Николы Тесла, я заинтересовался электронной техникой. После завершения внешнего независимого оценивания я решил, что должен непременно поступить в один из лучших технических ВУЗов страны – ДонНТУ. С выбором специальности особых затруднений я не ощущал – мне сразу понравилось направление Приборостроение т.к. оно в полной мере соответствовало моим профессиональным предпочтениям. Ключевую роль в выборе именно этой специальности сыграло то, что никто из моей семьи не настаивал на выборе какой-либо определенной специальности – мне предоставили полную свободу выбора.

Поступив в университет, на кафедру электронной техники, я всеми силами постарался влиться в учебу. На начальном этапе, учеба казалась очень трудной, но именно благодаря трудностям, которые мне приходилось постоянно преодолевать, я стал тем, кем являюсь. В процессе учебы меня приятно удивило то, что каждый семестр я, так или иначе, изучал программирование. Сначала это было примитивное программирование на Pascal, в устаревшей IDE Borland, позже – Си, ООП на Delphi, а также программирование низкого уровня на Assembler. Эти знания идеально дополняли мою специальность и удовлетворяли мои потребности в получении знаний в области программирования. В дальнейшем этот базис успешно послужил при самостоятельном изучении PHP, Javascript и прочих языков программирования.

Коллектив кафедры Электронная техника действительно потрясающий – каждый преподаватель является мастером своего дела, и способен в малейших подробностях объяснить все основные аспекты излагаемого материала.

Прошли годы обучения, и близился момент выбора темы дипломной работы бакалавриата. Выбор темы произошел спонтанно – мой научный руководитель, Хламов М.Г., предложил мне провести исследования в перспективном направлении – Непрерывный газовый анализ автомобильных средств. Размышляя в этом ключе, было решено назвать тему дипломной работы следующим образом: Разработка структуры прибора непрерывного контроля выбросов автомобильного транспорта, которая впоследствии получила свое дальнейшее развитие и в магистратуре.

Ближе к концу 2013 года я начал самостоятельно практиковаться в области практической электроники с целью саморазвития, как специалиста. Я уверен, что знания, которые я приобретаю благодаря самостоятельной практике, помогают мне профессионально развиваться.

Цели, планы и видение будущего

В ближайшем будущем я планирую успешно защитить квалификационную работу магистра и в дальнейшем продолжить заниматься саморазвитием в области электроники, а также продолжить работать в IT-сфере.

В дальнейшем будущем я планирую посетить различные страны, посмотреть мир, заняться бизнесом в сфере своей профессиональной деятельности.

Резюме Биография Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Хобби