Биография

Личностное становление

Я, Романов Алексей Игоревич, родился 21 марта 1994 года в городе Горловка Донецкой области. Моя мать – Романова Злата Валерьевна – сотрудник УТСЗН, отец Романов Игорь Евгеньевич – домохозяин.

У меня есть младшая сестра, Настя, она учится в ДОННУЭТ по специальности  Гостинично-ресторанное дело. Родители всегда меня воспитывали жить по совести и быть ответственным за свои поступки, поэтому еще с 1 класса школы, мне сказали хочешь стать достойным человеком, тогда учись, а нет–дворники всегда нужны.

В 2001 году, в возрасте полных 7 лет, я пошел в 1 класс, школы №55 г.Горловки. Учение мне давалось достаточно легко, но легче всего мне было с математикой, которую я любил всю школу, и очень часто получал наивысший балл за любого рода работы, будь то самостоятельные ,или контрольные работы, или просто домашнее задание, ответ у доски. Другие предметы я старался также не запускать, но особой тяги к ним у меня ни когда не было.

В жизни класса я был не самым активным участником, мне всегда было не очень интересно все выступления и зубреж сценок и т.п., а вот в спортивных мероприятиях, я был всегда готов к бою, хотя до 9 класса не каким спортом не занимался вообще.

Первые 4 класса пролетели незаметно, и началась средняя школа, где я впервые в 6 классе, стал отличников и получил похвальный лист, чем на тот момент был очень горд, также это было время моего участия в соревнованиях по авиомоделированию, соревнованиям по данной дисциплине, и моих многочисленных побед, также участие в запуске воздушных змееев и призовое место в копилку моих спортивных наград.

До 10 лет мы с родителями жили в квартире рядом со школой, где было много детей, хотя я среди своего круга общения был младше всех на 4 годе и больше, я всегда находил с ними общий язык. Мы сразу после школы, целыми днями пропадали на улице, играли во всевозможные игры, катались на скейтах, велосипедах, запускали деревянные кораблики по воде, вдоль дороги, это было чудесная пора детства.

Самое интересное началось в 2009 году, волей случая, я попал на тренировку по тяжелой атлетике, где нужно поднимать штангу над головой, а я всю жизнь был худеньким и маленьким, поэтому и родители и одноклассники пытались меня отговорить, мол это не мое и не нужно мне это. Но тут я в первые в жизни, сказал НЕТ, я буду заниматься и мне нравится очень. По началу я не думал, что это затянется на долго, а теперь спустя почти 9 лет, я не могу представить свою жизнь без штанги.

Занимаясь спортом, я участвовал во многих соревнованиях по Донецкой области, одно из моих достижений чемпион Донецкой области среди кадетов до 17 лет в 2011 году. На данный момент я уже выполнил норматив кандидата в мастера спорта, и продолжаю активно тренироваться и отдавать себя спорту, который закалил мой характер, и помог мне стать тем, кем я есть сейчас.

Профессиональное становление

После окончания школы и успешной сдачи экзаменов, я сдал ЗНО, где набрал очень хорошие баллы по математике, почти 190 баллов, и очень не плохие по физике и укр. языку, чего мне хватило, чтобы поступить в Донецкий национальный технический университет на специальность Электронные системы, где я учюсь по сей день. Первые 2 курса, я очень активно учился и стремился быстрее всех сдать все работы, курсовые, лабораторные и быстрее получить хорошие отметки, чтобы выйти на стипендию и поехать домой на каникулы.

На 3 курсе, в силу военных действий, был вынужден пропустить, 1 семестр, но после успешно сдал все долги, и в последствии к концу 3 курса, вернул себе стипендию, потерянную, не по моей вине.

4 курс пролетел довольно быстро, была первая практика на АЗС и подготовка к защите бакалаврской работы, которая была успешно сдана на отметку 4.

Цели, планы и видение будущего

Сейчас уже подходит к концу обучение в магистратуре и остались считанные месяцы, как мы окончим университет и наступит время полностью взрослой жизни.

Поэтому в планах успешно закончить магистратуру и продолжать заниматься спортом, а так же найти работу, которая будет приносить, не только, деньги, но и удовольствие.