Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Родился 9 декабря 1994 года в городе Макеевка Донецкой области. Родители: Раскидкин Владимир Викторович и Раскидкина Наталия Петровна.

В детстве очень много читал. Особые таланты – прочесть очень толстую книгу за вечер. Также с детства был заинтересован в устройстве различной техники и любил собирать / разбирать игрушки и бытовые приборы. Но, наибольшее увлечение детства – чтение книг. Мечтаю стать лучшим специалистом в своём деле.

В детстве был одним из самых лучших учеников школы.

Профессиональное становление

В детстве не было интереса в компьютерной инженерии. Школа также не повлияла на профессиональное становление, так как там преподавания информатики почти не было. Было только изучение программ Microsoft Word, Microsoft Excel на самом базовом уровне. Чуть позже к этому добавилось базовое изучение программы Microsoft Power Point, с целью заставить учеников в будущем делать презентации, чтобы показать школу более продвинутой и презентабельной. Требования к презентациям были гораздо более высокими, чем в других школах, а делать их заставляли по поводу и без повода. Вместо любого сочинения или реферата зачастую задавалось сделать презентацию.

Учителя не давали советов относительно поступления. Родители советовали выбрать компьютерные специальности, как перспективные, хорошо оплачиваемые и набирающие популярность. Так же был и личный интерес в выборе данного направления обучения, так как компьютерные технологии представляли собой что-то загадочное, непонятно как функционирующее и хотелось научиться во всём этом разбираться. Что и определило выбор вуза и направления обучения.

В университете больше всего понравилось изучать предмет компьютерные сети, их топологию и способы проектирования компьютерной сети, который вёл Белецкий Олег Владимирович. Так же было интересно изучать цифровую обработку сигналов в системе MatLab у Завадской Татьяны Владимировны. Было крайне интересно учиться программировать в системе UNIX у Достлева Юрия Сергеевича. Также большой вклад в понимание основ дали Авксентьева Ольга Александровна, Кривошеев Сергей Васильевич и Чередникова Ольга Юрьевна.

Отдельный интерес представляло выполнение выпускной квалификационной работы по теме Система контроля достоверности первичной информации от датчиков АСУТП прокатного стана, которую выполнял под руководством Достлева Юрия Сергеевича.

Поступил в магистратуру, чтобы получить диплом о высшем образовании и получить углублённые знания о специальности. Научным руководителем выбрал Чередникову Ольгу Юрьевну, чтобы продолжить работу над своей научной работой бакалавра.

В 2017-м году получил диплом о сдаче экзамена по английскому языку FCE.

Цели, планы и видение будущего

Ближние (на ближайшие годы) и дальние (на ближайшие десятилетия) цели – закончить учёбу и пойти работать по специальности.

Хотелось бы себя попробовать во многих сферах деятельности. Было бы интересно попробовать разрабатывать приложения для различных мобильных платформ, разрабатывать интерфейсы для различных программ, побыть системным администратором крупной компьютерной сети или участвовать в разработке видеоигр. Помимо этого хотелось бы попробовать применить в профессии свои навыки 3д-моделирования и рисования, но эти навыки далеки от совершенства.

Надеюсь, что найду работу, которая будет приносить удовольствие, благодаря чему будет больше продуктивность и в соответствии и успех.