ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Бондаренко Павел Владимирович, родился 16 января 1996 года в городе Енакиево. Мои родители, Бондаренко Владимир Иванович и Бондаренко Татьяна Андреевна. В 1999 я пошел в детсад, где активно и весело провел все свое дошкольное детство до 2002г. С самого раннего детства проявилась тяга к спорту. Вольная борьба и футбольный мяч стали неотъемлемой частью веселой и беззаботной жизни. В 2004 г. Отец отвел меня в футбольную секцию, где я научился многому и добился не малых результатов. Первой моей командой стала Детская юношеская спортивная школа №25. После значительных результатов меня заметили в Академии Енакиевского – Шахтер, куда в дальнейшем я и перешел. В то время я определил для себя, что помимо футбола нужно и образование, и вместо профессионального спорта выбрал учебу, о чем нисколько не жалею. Интерес к технике также присутствовал, разбирая радиоуправляемые машины и собирая из их частей простые электрические схемы (при помощи проводов, пальчиковых батареек и электрического двигателя изготавливал куллера) так я исследовал как все устроено.

Считал и считаю до сих пор, что могу заниматься абсолютно любым делом, лишь бы был к нему интерес. Свободное время тратил на тренировки по футболу, музыкальную школу, видеоигры, а также на работу.

Для подготовки к поступлению в школу родители научили меня читать, писать, а также простым математическим операциям. Так что в первый класс я пришел уже подготовленным. В 2002 году, пришло время идти в школу, общеобразовательную школу №25 г. Енакиева. Мне очень нравилось ходить в младшие классы. Там я познакомился с первым моим классным руководителем Натальей Викторовной и со своими одноклассниками, с которыми проучился успешно 9 лет. После учебы в школе, единственное, чем я занимался – это играл в футбол до позднего вечера. В начальных классах не очень любил русский и поэтому углубленно занимался английским математикой. Уже ближе к старшим классам я выяснил, что у меня есть способности к химии и математике, а также к физике. Должное нужно отдать преподавателям этих дисциплин, которые научили своих воспитанников и привили им любовь к предметам. В школе учился так же, как и большинство моих сверстников, ни хуже и ни лучше остальных. В аттестате полученном мною в 2011 году все отметки были на уровне удовлетворительно и хорошо, что по моему мнению является достаточно хорошим результатом.

Профессиональное становление

Уже ближе к девятому классу я определился с вузами куда хотел бы поступить. Во время агитации учебных заведений, случайно вычитал в листовке свою будущую специальность, мне пришлось долго на счет этого размышлять. Проанализировав ситуацию в регионе, мой выбор пал на профессию связанной с энергетикой, которая очень востребована на рынке труда и поступил в Енакиевский металлургический техникум на специальность Монтаж и эксплуатация электрооборудования промышленных предприятий и городов на дневную форму обучения. В период обучения в техникуме я год от года прогрессировал, старался познать выбранную мной профессию. Самое большое мое разочарование была дисциплина «Инженерная графика», с этой дисциплиной я боролся долго и упорно, так как с самого детства я не имел тяги к простому рисованию, и все же успешно сдал ее на оценку хорошо. После окончания техникума, было желание поступать дальше и мой выбор пал на Донецкий национальный технический университет. Со сложившимся положением в родном крае, поступил в университет без вступительных экзаменов. Гораздо интереснее учёба стала в высшем учебном заведении. Так как наша группа была, ускоренной группой обучения, было довольно сложно и не привычно выполнять такие объёмы работ. Было много интересных курсовых проектов, среди которых наиболее запоминающимся является курсовой проект по дисциплине Электрические машины на тему: Расчёт и конструирование силовых трансформаторов. В дальнейшем учебные дисциплины давались мне легко, благодаря умению преподавателей электротехнического факультета грамотно и доходчиво излагать учебный материал. На 4-м курсе я уже понял правильность своего выбора профессии, благодаря толковым преподавателям. После получения диплома бакалавра в 2017 году, я подал документы на магистратуру, по результатам вступительных экзаменов я смог занять бюджетное место в магистратуре. Научным руководителем моей магистерской работы является заведующий кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий и городов» Левшов Александр Васильевич, тема магистерской работы Исследование схем и обоснование применения режима самозапуска электродвигателей в системах электроснабжения.

Цели, планы и видение будущего

Главной задачей на данный момент является успешная сдача экзаменов и также защита дипломного проекта. После окончания магистратуры, найти подходящую по специальности работу в родном городе.