Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Бурмистров Арсен Витальевич, родился 15 марта в городе Константиновка, Донецкой области. В возрасте 4-х лет переехал в город Авдеевка, Донецкой области, где меня и отдали в детский сад Ивушка. В детстве я был очень общительным, добрым, и даже через чур активным ребёнком, никогда не мог усидеть на месте, всегда пытался себя занять чем-то. И с возрастом ничего не поменялось.

В 2002 я пошёл в первый класс в АОШ № 7, города Авдеевка. В школе учился довольно не плохо. Часто участвовал по всевозможных конкурсах , так сказать, в школе был не менее активный, чем в детском саду. Как и любой мальчик обожал физическую культуру. Всегда играл во всех соревнованиях, по футболу, баскетболу, различных олимпиадах.

На удивление ни математику, ни физику я не любил, но свою жизнь связал с электромеханикой, куда эти предметы неотъемлемо входят и сопутствуют полному пониманию картины электрического процесса.

Профессиональное становление

После окончания 9го класса и успешной сдачи экзаменов, я принял решение уйти из школы. Большую роль в выборе дальнейшего места учёбы сыграл мой отец. Вначале я хотел пойти по его стопам, и поступить в медицинский университет . Но он переубедил меня по личным соображениям, и так я поступил в Донецкий Политехнический Техникум на специальность ОРБТ – Обслуживание и ремонт бытовой техники.

До поступления в техникум, я не обладал даже элементарными навыками электромеханика. На тот момент, за свою жизнь я может быть пару раз паял различные электроприборы. И конечно же именно техникум сыграл большую роль в моём профессиональном становлении, ведь там я получил именно те навыки, которыми пользуюсь по сей день. Нам давали сломанные электроприборы, и ставили задачу их отремонтировать. Именно такие стрессовые ситуации заставляли нас логически мыслить и пользоваться теми знаниями которые нам дали в процессе обучения для получения нужного результата.

Учебные годы прошли очень быстро и интересно. Я попал в весёлый и сплочённый коллектив. Благодаря хорошей атмосфере, 4 года пролетели в один миг и вот уже пришло время защиты первого диплома. К сожалению не все ребята смогли защититься из-за тяжелой ситуации в стране. Но с большинством из тех кто защитился, я продолжил путь по жизни.

В 2015 году я и большинство ребят из группы поступили на 2ой семестр 2го курса, Электротехнического факультета, Донецкого Национального Технического Университета, по специальности Электропривод и автоматизация промышленных установок. По сравнению с учёбой в техникуме, учёба в университете показалась намного сложнее. Были даже мысли уйти из университета, но все сложности преодолеваемы. Я продолжил обучение и не огорчился. Ведь в университете я открыл для себя много нового. Углубился в робототехнику, благодаря которой в последствии я и выполнил свою бакалаврскую работу по теме Разработка системы автоматизации системы автоматического обнаружения Морриган. В связи с тяжелой ситуацией в стране, из идеи создания машинки на радиоуправлении, в голову пришла идея создания мобильного робота с функцией обнаружения, распознавания и передачи и информации о подозрительных металлических предметах, которые могут нанести вред человеку. Эту идею поддержал наш научный руководитель Мирошник Денис Николаевич, который способствовал созданию этого робота, как идеями, так и своим опытом. Робот получился по своему уникальным, так как информации для создания такого робота очень мало в интернете. Тем самым робот отличается своей индивидуальностью. В последствии я с роботом стал участвовать во всевозможных выставках и конкурсах, где занимал призовые места.

После успешной сдачи диплома я решил не останавливаться на достигнутом и получить полное высшее образование. В 2017 году я успешно сдал вступительные экзамены и поступил на магистратуру по специальности Электромеханические системы автоматизации и электропривод. Во время обучения, я далее продолжил исследование своего робота. Осенью 2017 года я принял участие в III Всероссийском конкурсе Лучшие разработки молодых исследователей и инженеров в области силовой электроники в номинации Электропривод,электрические машины и трансформаторы, где занял 2е призовое место, вследствие чего был награжден почетным дипломом и призами. Руководителем моей магистерской работы является к.т.н. доцент Мирошник Денис Николаевич. Темой моей работы было выбрано Разработка системы автоматизации Морриган–С.

Цели, планы и видение будущего

Ближайшими планами является успешная защита магистерской работы и получение диплома магистра.

В дальнейшем надеюсь найти хорошую работу по специальности, которая будет интересной, желательно хорошо оплачиваемой и приносить огромное удовольствие.