ДонНТУ   Портал магистров

Участие в конкурсе Лучшие разработки молодых исследователей и инженеров для силовой электроники

В конце октября 2017 года мне посчастливилось побывать на Международной выставке и поучавствовать в конкурсе Силовая Электроника которая проводилась компанией Power Electronics при поддержке Крокус Интернешнл и проходила в городе Москва с 24 по 26 октября 2017 г.

В сентябре на нашу кафедру поступило приглашение поучавствовать в Международном конкурсе по силовой электронике.Основная цель конкурса – поддержка молодых исследователей и инженеров в области силовой электроники. Определение лучших исследовательских работ. В перечне номинаций по которым можно было подавать заявки была номинация Электропривод,электрические машины и трансформаторы. Было решено подать заявку на конкурс по этой номинации, ведь мой мобильный робот подходил именно ей. После проделанных определенных операций, я и ребята из моего потока отправили заявки на конкурс. В них входи описания наших проектов, а так же видео–визитка, которая более углублённо помогала рассмотреть проект в случае необходимости. И так через некоторое время был дан ответ, и меня осовестили что я и мои колегги по проекту заняли второе место в конкурсе.И пригласили нас на участие в закрытии выставки, где впоследствии нас должны были наградить почётными призами.

Мы недолго раздумывая, подали заявку ректору, о просьбе помощи в оплате дороги в обе стороны. К счастью, он нам любезно согласился помочь. И так вечером 22 октября я и мой товарищ выехали в Москву. По прибытию мы сразу же на следующее утро поехали на запланированное время в Крокус Экспо, где проходила та самая выставка. Так как мы приехали немного раньше, мы успели походить по выставочным залам и посмотреть что представляют те или иные компании. Там были и огромные 3–д принтеры, которые могли напечатать модель с метр высотой, и мощные турбины и много всего прочего. Перед церемонией награждения были прочитаны доклады профессоров из Российской Федерации и Португалии. Нас наградили почётными дипломами и призами компании Pt Electronics.

После окончания выставки, мы не могли упустить шанса погулять в свободное время по Москве. Так как я частый гость Москвы, у меня были там друзья с которыми я с радостью встетился и весело провел время. На следующий день мы поехали домой. Такое приятное путишествие осталось хорошими воспоминаниями в моей памяти на всегда.

Программа ArduinoJoystickController

Рисунок 1 – Почётные дипломы

Программа ArduinoJoystickController

Рисунок 2 – Общее фото