ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Цыганок Владислав Валерьевич, родился 23 октября 1995 года в поселке городского типа Владимировка, Донецкой области.

Пгт. Владимировка был основан в 1840 году переселенцами из Харьковской, Орловской и Курской губерний. По рассказам родителей раньше поселок был не хуже города, но, со временем, многие предприятия и объекты инфраструктуры начали закрываться, а число рабочих мест, как и количество людей, значительно сократилось.

Мои родители: Цыганок Валерий Васильевич, 1968 года рождения, по специальности электрик, работает в компании по обслуживанию электрических станций; Цыганок Наталья Вячеславовна, 1974 года рождения, по образованию химик, на данный момент работает диспетчером Великоанадольского огнеупорного комбината. Отец с раннего детства учил меня работе с различными инструментами, и я с удовольствием всегда ему помогал. Мы много времени проводили в гараже, ремонтируя технику. Всё это вызывало у меня огромный интерес, и, со временем, я сам стал составлять различные механизмы с электрическими двигателями, собирал электрические схемы. В школу я пошел учиться в 6 лет. За период обучения проявил себя твердым хорошистом. Учился я в классе химико-биологического направления. Серьёзно занимался математикой и химией, участвовал в школьных олимпиадах. С 10 лет начал активно заниматься спортом, а с 13 лет увлёкся настольным теннисом и волейболом. Здоровый образ жизни поспособствовал укреплению моего здоровья.

Профессиональное становление

Меня всегда тянуло к различной технике и техническим наукам, и, на момент окончания школы, я точно знал, что хочу получить профессию, связанную с электромеханикой. Я выбирал профессию, которая будет интересна, сможет занимать меня, при этом, она должна была быть востребована и хорошо оплачиваема. Поэтому в 2013 году я поступил в ДонНТУ по направлению электромеханика. Я выбрал этот университет, так как он считался одним из самых лучших на то время в Донецке. К тому же, именно там интересующие меня специальности, насколько мне было известно, преподавались на достаточно высоком уровне, так что я остановил выбор на нём. Поначалу было очень сложно, потому что поток информации, которую необходимо было усвоить, был велик. Но постепенно я привык и освоился как в коллективе, так и в самих предметах. Также меня взяли в сборную университета по настольному теннису. В свободное от учебы время я много тренировался, выступал на соревнованиях, занимая высокие места. Обучение в университете для меня было очень интересным, хотя некоторые предметы давались нелегко. Первые два курса читали, в основном, общие предметы или подводящие к специальности, поэтому порой они бывали скучноваты. Начиная с третьего курса, основные предметы уже непосредственно касались специальности и были довольно-таки интересны. Само качество образования в университете очень высокое, поскольку обучение здесь потихоньку учило меня разбираться во многих вещах, которые раньше давались нелегко. Учеба стала мне приносить удовлетворение. На третьем же курсе я стал оставаться после пар и под чутким руководством преподавателей подолгу засиживался, разбираясь в различных контроллерах, которые находятся на кафедре. За время обучения я подтянул как свои знания, так и личные качества. Сам же преподавательский коллектив дает большую возможность развиваться во всех направлениях и найти то, что будет интересно именно тебе. Несмотря на политическую обстановку, в 2017 году я защитил диплом бакалавра и без сомнений поступил в этот же университет на магистратуру. Мои высокие учебные достижения дали мне возможность поступить на бюджетную форму обучения. Для расширения своих знаний я также подал документы и прошел с самым высоким баллом в ЮРГПУ на смежную специальность.

Руководителем для написания магистерской работы я выбрал Светличного Алексея Васильевича, доцента, кандидата технических наук, так как он занимался заинтересовавшей меня темой и имел большой опыт работы в этой сфере.

Цели, планы и видение будущего

В будущем планирую написать и защитить свою магистерскую работу, найти достойную работу по специальности, где смогу применить все знания, полученные за время учебы в ДонНТУ, параллельно получить второе высшее образование. Также не забывать развивать себя во всех направлениях, читать больше образовательной и художественной литературы и заниматься спортом.