Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Гайворонская Анастасия Владимировна, родилась 14 декабря 1995 г. в городе Торезе Донецкой области в семье врача и горного инженера. Мои родители, мама Федяева Виктория Анатольевна и папа Гайворонский Владимир Леонидович, вспоминают, что в детстве я росла интересным, любознательным и находчивым ребенком. У меня есть старший брат – Федяев Денис Игоревич, обучавшийся в ДонНТУ на факультете инженерной механики и машиностроения. В настоящее время он живет и работает в России инженером-конструктором на предприятии «Газпром Нефтехим Салават» в городе Уфе.

Большую часть своего детства я проводила в окружении членов своей семьи и близких родственников, которые способствовали моему воспитанию.

В возрасте трех с половиной лет я пошла в детский сад, где принимала активное участие во всех проводимых мероприятиях детского коллектива.

Профессиональное становление

Когда мне исполнилось семь лет, я стала ученицей первого класса начальной школы. Уче6а мне давалась легко, я старалась быть прилежной ученицей. На протяжении всех лет обучения в школе была участником, призером и победителем многих школьных и городских олимпиад. С пятого по девятый класс была старостой класса. В старших классах принимала участие во всеукраинских и международных конкурсах, таких как: «Кенгуру», «Львенок», «Русский Медвежонок», «Патриот». Школу окончила с серебряной медалью.

В период взросления меня начали интересовать отдельные виды искусства, такие как: литература, кино, музыка и балет. И в настоящее время я уделяю им большое внимание и считаю их неотъемлемой частью моей жизни. Из музыки отдаю предпочтение классическому року и джазу, в кино и литературе предпочитаю все жанры. Также с поступлением в университет я увлеклась коллекционированием, эта тема освещена в моем индивидульном разделе.

С 2010 по 2013 годы я училась в классе с химико-биологическим уклоном и в 2011 году приняла решение поступать на химико-технологический факультет ДонНТУ.

В 2013 году поступила в Донецкий национальный технический университет на факультет Экологии и химической технологии. Документы были поданы в пять различных вузов страны на химико - технологический факультет. По результатам экзаменов я была принята во все вузы, но выбрала учебу в родном Донецке. Хочется отметить, что в этом же высшем учебном заведении учились мой дедушка, папа и брат и это явилось еще одной причиной поступления именно в Донецк. Перед поступлением прошла курсы по математике и химии на базе университета. В процессе распределения в конце первого курса выбрала специальность – «Технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов». С третьего по шестой курсы являлась старостой и профоргом группы.

В период обучения определилась со своим будущим научным руководителем. Им стал профессор кафедры прикладной экологии и охраны окружающей среды, кандидат химических наук Прилипко Юрий Степанович. На четвертом курсе выбрала тему бакалаврской дипломной работы: «Производство листового стекла флоат–методом», так как это одно из интереснейших направлений в технологии силикатов. Дипломную работу защитила на оценку отлично.

За годы обучения в бакалаврате участвовала в олимпиадах по химии, экологии и высшей математике. С третьего по шестой курсы являлась старостой и профоргом группы.

В 2017 году поступила в магистратуру на ту же специальность. На выбор темы магистерской дипломной работы в значительной степени повлиял мой научный руководитель. Прилипко Юрий Степанович является специалистом по производству пьезокерамики, он до начала преподавательской деятельности многие годы посвятил работе по разработке и внедрению технологии на производстве. Поэтому моя дипломная работа рассматривает особенности спекания стронцийсодержащей пьезокерамики и является актуальной темой на сегодняшний день.

За годы обучения в магистратуре принимала участие в двух научных конференциях в Донецком национальном университете и Донском государственном техническом университете города Азова Российской Федерации. Имеются соответствующие публикации в сборниках этих университетов.

Цели, планы и видение будущего

В ближайшем будущем главной целью является защита магистерской работы и поиск перспективной работы по специальности. В дальнейшем планирую создать крепкую, дружную семью. Мечтаю завести собаку и путешествовать по миру. Также есть желание довести уровень английского языка до разговорного и освоить новые техники рукоделия.