Українська -
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Журавлев Сергей Владимирович, родился 11 февраля 1996 года в городе Донецке. Мать - Журавлева Лариса Александровна, отец - Журавлев Владимир Стефанович.

В детстве я был любознательным и непоседливым ребенком. Ходил в детский сад «Одуванчик». Посещал его с удовольствием, где и познакомился со своими нынешними друзьями. Детство мое проходило увлекательно и интересно. С детства посещал драматический театр, цирк, часто бывал с родителями в парке имени Щербакова, а так же любил и люблю по сей день прогулки по бульвару Пушкина. Особенно ярко запомнились выставки картин.

В 2002 году я пошел учиться в Донецкую общеобразовательную школу № 74. В начальной школе мне нравились все предметы, был общительным и спортивным ребенком. С первого класса занимался Киокушинкай карате, ездил на соревнования. С детства отец привил любовь к футболу. Просмотры футбольных матчей по телевизору, посещение матчей ФК «Шахтёр» и ФК «Металлург», в последствии заставили меня сменить вид спорта. С 10 лет я начал заниматься футболом, ездил на районные и городские соревнования, представлял школу в этом виде спорта. Также ходил на дополнительные занятия по английскому языку, что очень пригодилось в дальнейшем.

Профессиональное становление

В школе мне очень нравились уроки химии. Поэтому, за год до окончания школы, когда встал вопрос о выборе будущей профессии и месте обучения, я решил, что моя профессия обязательно будет связана с химией. Посещал подготовительные курсы в ДонНУ и ДонНМУ им. Горького, где изучал химию, биологию, математику и физику.

Итак, в 2013 году, после окончания обучения в школе и сдачи экзаменов, я подал документы в четыре ВУЗа, но в итоге выбор пал на Донецкий Национальный Технический Университет. Почему именно ДонНТУ? У меня было три причины. Во-первых, этот университет являлся одним из лучших технических ВУЗов Украины, во-вторых – слышал много хороших отзывов о подготовке специалистов и их ценности на рынке труда, и в третьих, ДонНТУ - это высоко квалифицированный преподавательский состав. В конце первого курса, встал вопрос о выборе дальнейшей специализации, наиболее перспективным и интересным мне показалось направление ТТМиСМ (Технология тугоплавких не металлических и силикатных материалов). Данная специальность имеет набор научных дисциплин, благодаря которым сфера применения полученных знаний довольно широка: от производства строительных материалов до получения изделий со специальным свойствами, нанотехнологий, так же в пищевой промышленности и даже в производстве медицинского оборудования. В 2017 году моим научным руководителем стал к.т.н., профессор Беломеря Николай Иосифович. Николай Иосифович предложил мне рассмотреть тему «Производство керамического кирпича» для дальнейшего написания дипломной работы. Данная тема показалась мне не очень интересной, но изучив ее, я понял, что это очень перспективное направление.

В 2017 году, защитив бакалаврскую работу и сдав вступительные экзамены, поступил в магистратуру. Моим научным руководителем остался к.т.н., профессор Беломеря Николай Иосифович, а тема магистерской работы осталась похожа на бакалаврскую, однако претерпела некоторые изменения и стала звучать она так: «Керамический кирпич с использованием в качестве сырья техногенных продуктов».

В 2018 году поступил заочно на второе высшее образование по специальности «Экономика предприятия».

Планы на будущее

Сейчас сложно что-либо загадывать, но определенное видение своего будущего у меня есть. Прежде всего, необходимо закончить обучение в магистратуре, получить диплом и найти интересную работу, где мог бы не только применить все те знания, которые получил в университете, но и продолжить развивать их.