Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Коваленко Виктория Сергеевна, родилась 6 апреля 1995 года в г. Донецк.

В детстве очень много перечитала книг, я рано научилась читать, родители не успевали покупать мне новые книги. Я разносторонняя и творческая личность. У меня очень много увлечений, среди которых: рисунок, фотография, дизайн, конный спорт, музыка.

С 5 лет занималась танцами. Также ходила в музыкальную школу по классу фортепиано. В 14 лет как-то резко захотелось научиться рисовать. Я самоучка, поэтому поначалу просто брала и перерисовывала чужие работы, потом мне оказалось этого мало, мне хотелось создать что-то своё. Сама начала усовершенствовать свои навыки рисунка и уже рисовала иллюстрации «из своей головы». Мне это жутко понравилось. Так меня и затянуло в мир иллюстрации. А ещё я очень люблю графический дизайн. Я черпаю вдохновение от других творческих людей, стараюсь научиться у них чему-то. В будущем хотела бы отрисовать свой мультфильм, есть уже кое-какие идеи.

2002 – 2010 гг. училась в ДОШ №53.

2010 – 2013 гг. проучилась в Донецком лицее Интеллект.

Моей первой учительницей была Шевченко Наталья Станиславовна. У меня остались только тёплые воспоминания о ней. В школе я любила химию, класса до 10-го, но потом мой интерес к ней понемногу стал угасать. Даже задумывалась связать свою жизнь с фармацевтикой, но это быстро прошло. Неоднократно участвовала в различных олимпиадах.

Профессиональное становление

Во время вступительной кампании подавала документы в разные Вузы, прошла во многие, но мне всегда хотелось учиться в ДонНТУ. Поэтому, для меня это было радостной новостью, когда мне позвонили и сказали, что я поступила на специальность «Метрология, стандартизация и сертификация». Для меня Высшее техническое образование — это способность мыслить, поставить свои мозги «на место».

Обучение в университете даёт не только базовые знания по своей специальности, но и возможноть решать уйму задач в супер-сжатые сроки, взаимодествовать с разными людьми. О существовании специальности Метрология, стандартизация, сертификация я узнала во время посещения дней открытых дверей в ДонНТУ.Слыша много хороших отзывов об этой специальности от знакомых, поэтому такой выбор.

Первый курс обучения в университете мне запомнился химией. Преподаватели кафедры физической и органической химии Рублёва Л.И. и Зубцова Т.И. пробудили мой интерес к химии. Мы делали много опытов с химическими реактивами. Наверное, то, чего не хватало в своё время в школе на уроках химии. Я себя почувствовала на парах настоящим химиком. Было много интересных кафедральных пар: методология и методы стандартизации, сертификация в отраслях промышленности, статистические методы диагностики продукции. На парах у Блиновой Натальи Сергеевны мне всегда было интересно, я чувствовала себя комфортно.Мы создавали свой бизнес-проект и это было занимательно. Чувствовалась поддержка и мотивация.Хотелось двигаться дальше, не стоять на месте.Я даже задумывалась создать свой бизнес в будущем.

На третьем курсе удачно прошла производственную практику в ГП Донецкстандартметрология в отделе сертификации. В результате прохождения практики были получены общие представления о деятельности предприятия, его структуре, проведено ознакомление с основными задачами и функциями предприятия, его полномочиями, были получены практические навыки работы в отделе сертификации продукции и услуг, закреплены и применены знания, полученные за время учебы. Также получены знания, в составлении заявок на сертификацию продукции и составление ответа на выдачу сертификата.

Во время освоения дисциплины «Управление персоналом», я заинтересовалась методами управления персоналом. Расширив свои знания по этой теме мне захотелось углубленно изучить ее, поэтому тема моей магистерской дипломной работы звучит так: Усовершенствование методов управления персоналом в организации с целью повышения качества предоставляемых услуг (на примере ГП Донецкстандартметрология). Моим научным руководителем является к.н. по гос.упр., доцент кафедры Управление качеством Блинова Н.С.

Всегда хотела получить полное высшее образование, поэтому передо мной не стоял вопрос продолжать ли дальше обучение. И в 2017 году я поступила в магистратуру.

Цели,планы,видение будущего

На самом деле, планов на будущее очень много, первостепенно это – защитить диплом на отлично, удачно трудоустроиться. Изучать яыки, много путешествовать, общаться с различными интересными людьми.Мир такой многогранный, в нём столько всего интересного! Развиваться в своём хобби.Постоянно самосовершенствоваться, узнавать что-то новое. Ставить новые цели и добиваться результата. И конечно же стать любимой женой и мамой.