Биография

Личностное становление

Я Щербаков Даниил Николаевич, родился 20 февраля 1996 года в городе Белицкое в Донецкой области. Мама – Щербакова Светлана Николаевна. Я был единственным ребенком в семье, поэтому все внимания было направлено на меня и воспитывали меня в любви и ласке, уделяли мне достаточно внимания для того, чтобы я рос счастливым и жизнерадостным ребенком в связи с этим я был немножко разбалован. По словам мамы, в детстве я был очень подвижным, энергичным, любознательным ребенком, интересовался буквально всем. Особенно меня интересовало что находиться внутри любой игрушки, поэтому игрушки долго нежили все что попадало в мои руки я питался разобрать и посмотреть из чего состоит игрушка, но не все было собрано обратно.

Примерно в возрасте 2-х лет я начал ходить в детский сад, который находился в 3-х минутах от моего дома. В 4 года мы переехали в соседний поселок и в детский сад приходилось ездить на автобусе. В детском саду познакомился со своим лучшим другом с которым мы после детского сада оказались в одном классе в школе с тех пор дружим и общаемся и посей день.

В 6 с половиной лет я отправился в первый класс общеобразовательной школы № 12 г. Макеевки. Моей первой и любимой классной руководительницей была Табулович Валентина Васильевна, она внесла огромный вклад в становление моей личности. Благодаря Валентине Васильевне в начальных классах вел себя спокойно, дневник не был красным от замечаний за неудовлетворительное поведение, учился только на одни пятёрки, до четвертого класса был отличником, любимыми предметами у меня стали математика и физкультура. Всегда выступал на разный мероприятиях, праздниках. Несколько раз получал грамоту за лучший костюм на новом году, которые моя мама шила их сама. В старших классах появился новый любимый предметы черчение. Параллельно с учебой ходил в школьные секции занимался спортом: футболам, баскетболам и волейболом.

Незаметно пролетели школьные годы, после окончания 9 классов я принял решение не идти дальше в 10 класс а поступить в техникум.

Профессиональное становление

С выбором будущей специальности я определился сам, так как к окончанию школы мне нравилась техника, оборудования и различные механизмы, после окончания 9 класса в 2011году я поступил в ХМТ ДВНЗ ДонНТУ, специальность: Обслуживание и ремонт оборудования металлургических предприятий; квалификация – механик. За время обучения меня интересовали только технические дисциплины, школьные предметы я посещал неохотно. Посещал олимпиады по черчению, как в своем учебном заведении так и ездили в соседние. Проведенное время в техникуме прошло очень весело и быстро благодаря дружному и сплоченному коллективу. В процессе изучения дисциплин по специальности я осознал, что не зря выбрал данную специальность, поскольку она понравилась мне еще больше. Обучение пролетело легко и быстро и вот уже защита дипломного проекта. Хотелось бы выразить огромную благодарность всем преподавателям, которые обучали меня в техникуме, особенно классному руководителю Прудченко Натальи Павловны.

По окончании техникума я решил не останавливаться на достигнутом и посовещавшись с мамой я решил пойти учиться на высшее образования. В 2015 году по результатам среднего бала аттестата был зачислен на третий курс Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) на бюджетной основе, на факультет инженерной механики и машиностроения на специальность Инжиниринг и технический менеджмент металлургического оборудования›. К учебе в университете я приспособился быстро, познакомился с интересными людьми и нашел много новых друзей. Обучение в университете оказалось сложнее по сравнению с техникумом, но знания, которые были получены ранее, очень помогали мне справиться с трудностями. На протяжении обучения узнал много нового, интересного и познавательного для себя. Два года обучения на бакалавра пролетели незаметно. И все благодаря преподавателям нашей кафедры, которые в той или иной степени повлияли на моё становление как специалиста.

В 2017 году получил диплом бакалавра, и этим же летом сдав вступительные экзамены, я поступил в магистратуру по специальности Инжиниринг и технический менеджмент металлургического оборудования. Научным руководителем моей магистерской работы является к.т.н., доцент, Ошовская Елена Владимировна , тема магистерской работы Усовершенствование конструкции ножниц МНЛЗ для порезки заготовки круглого поперечного сечения.

Цели, планы и видение будущего

Ближайшей целью на данный момент является успешная сдача экзаменов и защита магистерской работы. Но главной целью для меня это семья. В дальнейшие планы входят, поиск хорошей работы с перспективами карьерного роста. Очень хочу выучить английский язык. Также я очень хотел бы путешествовать с семей, и показать им какой красочный наш мир.