Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Детство

Я, Степаненко Павел Дмитриевич, родился 14 апреля 1996 года в городе Донецке. Отец – Дмитрий Павлович Степаненко, работал в шахте, донецком цирке, донецкой филармонии и других организациях. Мать – Елена Владимировна Степаненко – домохозяйка. Старший брат – Степаненко Артем Дмитриевич, работник химической отрасли.

Школа

В 2002 году пошел в Донецкую гимназию 21. С начальных классов хорошо учился, наиболее хорошо давались точные науки. С самого начала школьной жизни принимал активное участие в олимпиадах, различных конкурсах районного и городского уровня. А также в международном конкурсе по математике «Кенгуру», получил сертификат «Высокий уровень». Защитил 4 научные работы по Биологии, Физики, Химии. С 8 по 11 классы был действующим членом малой академии наук. В школьные годы начал увлекаться настольным теннисом, стрельбой и волейболом. В старшей школе увлёкся психологией, но тянуло к точным наукам сильнее, что по итогу и определило выбор ВУЗа. С 2011 года мой класс получил гуманитарное направление, поэтому два последних года учебы в школе изучал бизнес курс английского языка.

Университет

В 2013 году стал студентом ДонНТУ, факультета компьютерных информационных технологий и автоматики, был зачислен на специальность «Автоматизация управления производством». Учеба давалась легко и я сразу начал активно участвовать в жизни университета. Самые яркие воспоминания этого времени – это знакомство с большим количеством людей, общение в новом кругу. Уже на втором курсе стал спортмассом факультета, однако ситуация в регионе заставляла задуматься о дальнейшей жизни. Уже со второго курса начал пробовать себя в продажах и переговорах, так как общения и нахождения контакта с другими людьми не когда не было для меня проблемой. Таким образом к оканчанию четвертого курса я уже имел понимание, чем я могу заняться и получил несколько приглашений на постоянную работу не связанную с привязкой к месту проживания.

Цели, планы и видение будущего

На данный момент я работаю над своей магистерской работой. Тема работы – Разработка и обоснование параметров системы управления приводом подъемной машины. Моим научным руководителем является к.т.н., доцент Лавшонок Андрей Валерьевич.

После окончания университета у меня появиться свободное время, которое планирую посвятить еще большему развитию в сфере продаж-переговоров и занять лидирующие позиции по СНГ в течении следующих 3-5 лет.